«Рома еще не выкарабкался»: Татьяна Тарасова встревожила новостью о состоянии Костомарова
Роман Костомаров и Татьяна Навка

Роман Костомаров идет на поправку, такие обнадеживающие новости не просто пришли из «Коммунарки», а лично от фигуриста. Впервые за четыре месяца он вышел на связь и лично обратился ко всем неравнодушным. Все это время за Романа переживала вся страна, молились, писали слова поддержки и верили в мастерство врачей.

Пока чемпион не вдается в детали своего состояния, и его можно понять: после нескольких ампутаций перед ним стоит непростая задача — научиться жить заново, найти себя в новой сфере.

«Спасибо всем, кто переживал за меня, молился за меня, верил, что я выкарабкаюсь из этой сложнейшей ситуации, которую предоставила мне жизнь! Много трудностей еще впереди, но надеюсь, я справлюсь со всем благодаря моим близким, родным и врачам, которые вытащили меня с того света и по сей день работают со мной. Спасибо всем! Впереди много тяжелой работы над собой», — написал бывший спортсмен в соцсети.

«Рома еще не выкарабкался»: Татьяна Тарасова встревожила новостью о состоянии Костомарова
Роман Костомаров

Свежий кадр тоже сделан в больничных стенах: взгляд у Романа уставший, на щеках многодневная щетина с сединой.

Роман Костомаров
Роман Костомаров

Но даже несмотря на общее непростое положение, друзья и коллеги Костомарова считают это хорошим знаком. Раз Роман решился на откровение, значит уже представляет свою дальнейшую жизнь. А найти себя он точно сможет — Татьяна Навка, Илья Авербух и многие другие обещали, что не оставят товарища.

Заслуженный тренер РФ Татьяна Тарасова в курсе, что фигурист стал контактировать в внешним миром, но сама она не пыталась звонить Роману, как и он ей.

«Рома еще не выкарабкался»: Татьяна Тарасова встревожила новостью о состоянии Костомарова
Роман Костомаров и Оксана Домнина с Татьяной Тарасовой

«Нет, он со мной не связывался. Господь с вами, разве можно звонить самой сейчас? Мы с ним звонили перезванивались, когда он тяжело болел. А зачем же сейчас у человека на голове сидеть? Пока ему не до нас. Еще много чего впереди, так что выкарабкался — это еще не почти, совсем не почти. Будем жить и надеяться, что у человека будет все хорошо», — сказала Татьяна Анатольевна Woman.ru.

Напомним, Роман Костомаров был экстренно госпитализирован с пневмонией 10 января 2023 года. После сообщали о некотором улучшении, но вскоре случился сепсис, а затем некроз конечностей — дело дошло до ампутации. Затем была череда других проблем — микроинсульт, отказ внутренних органов, отеки.

Но, к счастью, самое страшное осталось позади.

Фото: Соцсети, Legion-Media, Persona Stars, Агентство «Москва», Youtube.com