Мария Миронова

Мария Миронова

Российские звезды в затопленном Дубае: Кемстач, Миронова, Заворотнюк и другие пострадали от стихии

Апрель 2024 года стал для Дубая самым холодным за всю историю метеонаблюдений. 15 апреля на город обрушился ураган, вслед за которым пришли ливни. Температура резко упала с 30 до 20 градусов, дороги мгновенно затопило. Коммуникации оазиса, отстроенного прямо в пустыне, оказались не готовы к такому стихийному бедствию, и жизнь в городе была на время парализована. Всего за несколько часов непрекращающегося ливня уровень воды поднялся до небывалых значений: люди оказались заперты в своих домах, а также в аэропортах в ожидании вылетов. Из-за того, что взлетно-посадочные полосы полностью ушли под воду, рейсы переносились как минимум на сутки. Ливень также затронул Абу-Даби и Шарджу. К вечеру 16 апреля потоки воды хлынули в метро и торговые центры. Людей призвали оставаться в безопасных местах и предостерегли от вождения автомобилей без крайней необходимости.

Леон Кемстач

Леон Кемстач

Российские звезды в затопленном Дубае: Кемстач, Миронова, Заворотнюк и другие пострадали от стихии

Соцсети Анны Заворотнюк

Среди тех, кто оказался в Дубае во время стихийного бедствия, были и российские знаменитости. Одной из первых об обстановке в городе рассказала жена рэпера Артика Рамина Умрихина. Она опубликовала в соцсетях видео о том, как в их апартаментах начал протекать потолок, а спустя несколько часов на потоп пожаловалась Мария Миронова.

«Мы сегодня три часа ехали до Dubai Mall, это не так далеко, приблизительно 15 километров. В середине мы встали настолько плотно, что нам было понятно, что столько же еще и ехать. Я первый раз такую грозу видела, честно. Мы видим уже плывущие машины рядом. Водитель спрашивает: «Едем обратно?» Слава Богу, мы вернулись в отель. Потому что сейчас тут по количеству осадков за окном все гораздо хуже.

У нас тут сейчас практически как в Оренбурге, вот такая стихия практически во всем мире. Что-то, может, мы не то делаем? Раз нам это дает понять стихия» — спросила Миронова и показала видео затопленного отеля.

В очках для плавания по улицам Дубая прогулялся и звезда «Слова пацана» Леон Кемстач, а вот дочка Анастасии Заворотнюк Анна минимально пострадала от ливней и урагана. В той части города, где она живет, разрушения оказались не такими сильными, однако блогерша была шокирована видео, которые ей присылали подписчики. Однако напугала вода далеко не всех: например, российский пловец и чемпион мира по зимнему плаванию Марк Мордовцев устроил заплыв по затопленному Дубаю. 26-летний спортсмен прилетел в ОАЭ со своей девушкой, чтобы поплавать в море, однако планы пришлось экстренно поменять.

«Зато водичка теплая», — отметил Мордовцев и посвятил победу на стометровке брасом возлюбленной, у которой был день рождения.

Фото: соцсети