Алла Касперович с супругом

Алла Касперович с супругом

В конце февраля полиция Таиланда начала расследовать загадочную смерть россиянки Аллы Касперович. Ее тело нашли на пляже, а позже выяснилось, что за несколько часов до гибели женщина отправила странное голосовое сообщение своей подруге Екатерине. В нем она предупредила Катю, что с ней может что-то случиться, и, если ее худшие опасения оправдаются, просила позаботиться о ее 14-летнем сыне от первого брака. В тот вечер, когда Аллы не стало, мальчик был с отчимом — Денисом. Екатерина считает, что именно он виноват в смерти Аллы Касперович, но мужчина настаивает на своей непричастности.

Алла Касперович с супругом

Алла Касперович с супругом

Алла Касперович родилась в Красноярске, а в 2020 году приехала покорять Москву. Из близких она поддерживала общение только с подругой Екатериной, но особенно теплым назвать его было нельзя. Женщины время от времени обменивались сообщениями с последними новостями, но не более того. По словам Екатерины, Алла никогда не жаловалась и никогда не делилась с ней личными переживаниями. О том, что она встретила обеспеченного мужчину и вскоре вышла за него замуж, Екатерина узнала из соцсетей.

В 2023 году вместе со своим супругом Денисом и сыном Владом Алла переехала в Таиланд, однако в жаркой стране ей не нравилось. Женщина настаивала на том, чтобы вернуться в Россию, но ее муж был против. Одну на родину он Аллу тоже не отпускал, аргументируя это фразой «ты слишком много знаешь». Касперович рассказывала об этом подруге, но других подробностей страшной семейной тайны не раскрывала.

«Алла не общалась с мамой и сестрой, три года назад они поругались. Я была ее самой близкой подругой. Мы говорили. «Пока я жива, давай обсудим будущее. Поклянись, если что-то случится со мной, ты заберешь Влада себе. Ты мамка-молодец, ему 14 лет. Я оформлю на тебя доверенность, но переживаю, что не успею доехать. Мы с Денисом жить не будем, он меня в живых не оставит», — рассказала Екатерина о последнем разговоре с Аллой в эфире программы «Малахов».

Подруга Аллы Касперович Екатерина

Подруга Аллы Касперович Екатерина

За помощью к телеведущему женщина обратилась сразу после того, как узнала о смерти подруги. Она посчитала, что в ней слишком много загадочных обстоятельств, чтобы списать все на простую случайность. Корреспондентам программы удалось запросить у полиции Таиланда видео с уличных камер, и после просмотра записей стало понятно, что Аллу в день смерти преследовал какой-то мужчина.

Она вышла из дома, чтобы прогуляться и помедитировать, арендовала самокат и поехала к пляжу, а за ней все это время следил неизвестный. Затем след женщины оборвался, и только следующим утром ее нашли уже мертвой на пляже —  в специально огороженной зоне для купания, на мелководье. Версию с ограблением правоохранители отмели сразу: сумка Аллы с телефоном и деньгами лежала рядом. У женщины был разбит нос и разодраны коленки, а в ее легких нашли песок. В данный момент рассматриваются две версии: Касперович упала с самоката, пошла к морю, чтобы умыться, но потеряла сознание и упала в воду. Либо ее кто-то убил в безлюдном месте, а тело позже подбросил на пляж.

Супруг Аллы Касперович Денис

Супруг Аллы Касперович Денис

Сразу после случившего в Таиланд выехали родные Аллы Касперович, которые планируют следить за ходом расследования. Подруга погибшей подозревает в случившемся супруга Аллы, но он настаивает на своей невиновности.

«Она жизнь любила, у нее сын есть. Какие подозрения в мой адрес? Я человека любил в тот момент, когда все случилось, ребенок был со мной», — отметил мужчина.

Местный следователь тоже с подозрением относится к супругу Аллы Касперович. По его словам, после проведения первичного опроса он отказался подписывать необходимые документы, а его аргументы звучали неубедительно.

Фото: кадры из передачи