Мария Захарова
Мария Захарова

45-летняя Мария Захарова — пожалуй, самый известный дипломатический работник нашей страны. Пока множество остальных представителей МИДа даже не ведут соцсети, к Марии приковано внимание миллионов.

Захарова давно приняла «правила игры» интернет-пространства. Она активно постит селфи по пути на работу в машине, отвечает на комментарии подписчиков и высказывается на самые важные темы.

Как и любая женщина, любит Захарова похвастать и своими нарядами. Знаменитость предпочитает смелые образы и легко может себе позволить мини-платья, высокие каблуки или необычные фасоны.

Мария Захарова

И хотя иногда представителя МИДа критикуют за слишком яркие или молодежные аутфиты, сама Мария лишь гордится своим креативным гардеробом.

Модная дипломатия: Мария Захарова рассказала, почему носит вещи только русских дизайнеров

Сразу после праздников во все регионы России нагрянули настоящие январские морозы. Очень холодно стало даже в Москве — отметка термометра почти не поднимается выше минус 10.

Сомневаемся, что Марии Захаровой в такую погоду приходится долго находиться на улице или много ходить пешком. И все-таки работница МИДа решила не терять возможности и выгулять в морозы имеющиеся в гардеробе меха.

«Минус 10 в Москве. Думаю, примерно так выглядели накануне ледникового периода женщины-охотницы на мамонтов, возвращавшиеся в жилище с добычей», — пошутила о своем «пушистом» образе Мария.

Действительно, «экипировка» Захаровой впечатляет. Тут вам и внушительные варежки, и огромная шапка — и даже меховой жилет, надетый поверх пальто.

«Разве так нужно одеваться, когда на улице всего минус 10?» — искренне недоумевают фолловеры. Особенно те из них, кто сейчас находится в северной части нашей страны, где минус 10 — это еще отличная погода.

...

Мария Захарова утеплилась не по погоде

1 из 12

«Вас нужно срочно своровать к нам на Алтай!», «Якутяночка вы наша!», «Наверное, именно так сейчас выглядят женщины в Якутии, которые и оленей в два счета угомонят. Только каблуки под вопросом», — комментируют в Сети.

Фото: @mzakharovamid/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Persona Stars, PhotoXPress.ru