Марк Кондратюк
Марк Кондратюк

Россияне очень любят наблюдать за развитием отношений молодых звезд. Исключением не стала и пара олимпийских чемпионов Марка Кондратюка и Александры Трусовой: юные влюбленные подтвердили свой статус милыми фотографиями и подписями к ним в виде сердечек. Однако на днях стало известно, что бойфренда вице-чемпионки Олимпиады призвали в армию.

Марк Кондратюк
Марк Кондратюк

18-летний Кондратюк достиг призывного возраста и потому был обязан отдать долг родине. Марк и не пытался увильнуть от этого мероприятия — молодой человек уже обосновался в спортивной роте ЦСКА в Самаре. Именно там фигурист будет коротать армейские дни с друзьями-сослуживцами. Сообщается, что помимо Марка — чемпиона Олимпийских игр 2022 года в командных соревнованиях, в армию было призвано еще 38 спортсменов, выступавших за национальные сборные по разным видам спорта на самом высоком уровне.

Марк Кондратюк
Марк Кондратюк

Теперь всем стало понятно, почему Александра Трусова улетела на Мальдивы без своего возлюбленного. Сначала многие подумали, что в паре разлад (мол, почему бы и не провести отпуск вместе), а потом поняли — дело в армии.

Александра Трусова и Марк Кондратюк
Александра Трусова и Марк Кондратюк

Беспокоится за Марка не стоит — в роте он проведет всего лишь 10 календарных дней. Дело в том, что для спортсменов такого уровня предусмотрена своего рода экспресс-служба: 40 часов интенсивной боевой подготовки. Солдаты изучат общевоинские уставы, военную топографию, сдадут зачеты по физической и строевой подготовке, выполнят нормативы по РХБ защите и обеспечению безопасности военной службы.

Марк Кондратюк
Марк Кондратюк

Для Кондратюка на этот срок ничего не поменяется: бойцы спортрот командируются в распоряжение Центра спортподготовки сборных России. А по факту едут домой и продолжают свою обычную жизнь — с той лишь разницей, что оставшийся срок службы они юридически остаются солдатами со всеми вытекающими последствиями в случае нарушения дисциплины или каких-то неприятностей с законом. 

Так что уже через пару дней Марк Кондратюк и Александра Трусова воссоединятся.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Cska.ru, соцсети