Мадонна
Мадонна

Никогда бы не подумали, что Мадонна может добровольно отказаться от того, чтобы хотя бы несколько минут побыть в центре всеобщего внимания. За последние несколько лет звезда полюбила эпатаж настолько, что не раз смущала поклонников откровенными образами и дерзкими выходками.

Однако несколько месяцев назад неожиданно притихла. Звезда удалила все снимки из личного блога, устроив «прогрев» перед новым туром, да и вообще стала избегать публичных мероприятий.

Но на церемонию «Грэмми», которая прошла в Лос-Анджелесе, певица все-таки приехала. Она, так же, как Бейонсе и Адель, не стала выходить на красную ковровую дорожку, а сразу отправилась в зал — аплодировать победителям.

Для церемонии звезда выбрала весьма скромные по ее меркам костюм с приталенным жакетом и юбкой, а в качестве главного аксессуара взяла с собой плетку. Видимо, намекая: кто не согласен с выбором победителей — тому несдобровать.

При этом свой образ с БДСМ-отсылками артистка дополнила очень милой прической: двумя косичками, скрученными в жгуты. Напоминает одновременно образ принцессы Леи из «Звездных войн» и Пеппи Длинныйчулок.

Мадонна
Мадонна

Однако если Мадонна решила не выходить на красную дорожку, ее дочка Лурдес Леон не стала отказываться от такого шанса. Причем на «Грэмми» она приехала задолго для начала официальной церемонии. Несколько дней назад на показе Marc Jacobs в Нью-Йорке с девушкой произошел неприятный инцидент. Она опоздала на шоу буквально на несколько минут, но охранники не пустили ее в зал. Лурдес не оставалось ничего, кроме как развернуться и уйти, поэтому теперь на часы она поглядывает куда внимательнее.

Лурдес Леон
Лурдес Леон

Конечно, жалко, что Мадонна и Лурдес не смогли порадовать поклонников новыми совместными снимками, ведь звездные мама и дочка появляются на публике не так уж и часто. Хотя вполне возможно, что певица осознанно дает Лурдес насладиться лучами славы и не отвлекает от нее внимание: ведь о ней самой будут говорить в любом случае.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, соцсети