Джон Гилберт Гетти
Джон Гилберт Гетти
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @ivygetty

Джон Гилберт Гетти 20 ноября был найден мертвым в номере люксовой техасской гостиницы. Причина смерти одного из наследников семейного состояния Гетти, оцененного в пять миллиардов долларов, все еще устанавливается и будет оглашена позже.

Сотрудник отеля рассказал полиции, что был вынужден зайти в номер, так как Джону пора было выселяться. Он сообщил, что обнаружил Гетти на кровати, «холодного на ощупь».

Мужчина находился в позе лотоса.

Тело музыканта сидело на нескольких подушках, рядом с Гилбертом находился ноутбук. В полицейском отчете также сообщается, что в левой руке Гетти держал очки. Глаза и рот покойного были открыты — и это придает еще больше загадочности обстоятельствам смерти наследника миллиардера.

По сообщениям персонала, Гетти прожил в отеле около двух недель. В полицейском отчете указано, что в последний раз музыкант выходил на связь 19 ноября в 5.28 вечера — за день до своей смерти. Сообщается, что он находился в процессе переезда из Калифорнии в Сан-Антонио.

Джон занимался музыкой и выступал в жанре рок-н-ролл.

У него осталась любимая дочь Айви Гетти, а также братья Питер и Билли. Другой его брат, Эндрю, умер в 2015-м. Мать Джона, Энн Гилберт Гетти, скончалась в сентябре этого года.

Джон Гилберт Гетти
Джон Гилберт Гетти
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @ivygetty

Напомним, что дедушка Гилберта миллиардер Пол Гетти — одиозная личность, чья жизнь окутана различными мифами и тайнами. Он стал одним из первых в истории долларовых миллиардеров. В 1957 году его назвали самым богатым американцем, а Книга рекордов Гиннесса признала его богатейшим человеком в мире с состоянием в 1,2 миллиарда долларов в 1966 году. Пол Гетти сохранил этот титул до самой смерти 6 июня 1976-го.

Судьбы многочисленных детей и внуков миллиардера складывались не самым лучшим образом. Например, старший сын Пола Джордж Франклин Гетти II подсел на алкоголь и увлекся запрещенными веществами. Умер он в 1973 году.  

...

Погибший в Техасе Джон Гилберт Гетти был музыкантом

1 из 18

На этом череда несчастий семьи Гетти не закончилась. В 1973 году неизвестные похитили 16-летнего сына Джона Гетти от первого брака. Деду-миллиардеру отправляли письма с просьбой о выкупе, однако поначалу тот отказывался выполнить условия: «У меня четырнадцать внуков, если я выплачу выкуп за одного, вскоре похитят и остальных».

Дед все-таки помог своему внуку после того, как в редакцию одной из итальянских газет прислали отрезанное ухо пленника. К счастью, молодого человека освободили. Скончался он в 2011 году от инсульта, вызванного передозировкой запрещенных веществ.

Фото: @highlights, @irontomband, @ivygetty, @nowayjove/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images