Глеб Смолкин и Диана Дэвис
Глеб Смолкин и Диана Дэвис

Традиционно в мире фигурного катания весной и летом наступает межсезонье. Обычно новостей от спортсменов в это время слышно немного: одни уезжают в отпуска, другие залечивают старые травмы.

Но в этом году все получилось совершенно иначе. Больше всего внимания приковала к себе танцевальная пара Дианы Дэвис и Глеба Смолкина. Сначала в Сети начали появляться слухи, будто дочка Этери Тутберидзе и ее партнер собираются перейти в сборную США.

Глеб Смолкин и Диана Дэвис
Глеб Смолкин и Диана Дэвис

Теперь же новости звучат еще более шокирующие, но при этом приятные. Как сообщил подкаст The Skating Lessons в своих социальных сетях, Диана и Глеб поженились, причем еще 18 марта в округе Кларк, штат Невада. Первым об этом рассказал Телеграм-канала «Матч! Фигурное катание» со ссылкой на сайт Clarkcounty. Скриншот соответствующего документа опубликовали Sport24.

Сами фигуристы эти новости пока никак не прокомментировали. Нам удалось дозвониться до отца Глеба Смолкина — актера Бориса Смолкина.

«Я ничего об этом не знаю, не знаю. Сами удивлены. Думаю, что это выдуманная история. Мы каждый день созваниваемся, вчера ночью тоже говорили с Глебом, он ничего не сказал про это. Рассказывал, что тренируются, катаются, готовятся к выступлениям. Все у них в порядке, тренируются», — рассказал он Woman.ru

Глеб Смолкин и Диана Дэвис
Глеб Смолкин и Диана Дэвис

До того, как встать в пару с Глебом Смолкиным, Диана Дэвис занималась одиночным фигурным катанием. Перейти в новый вид девушку уговорила ее мама — прославленный тренер Этери Тутберидзе. Дело в том, что еще в три года у Дианы начались серьезные проблемы со здоровьем. Из-за неправильного лечения антибиотиками она стала терять слух. Диане поставили диагноз — сенсоневральная тугоухость третьей степени.

Чтобы минимизировать риск травм, Тутберидзе уговорила дочку сменить одиночное катание на танцы на льду. Ее партнером стал сын звезды «Моей прекрасной няни» Глеб Смолкин. Кататься вместе спортсмены начали в 2018 году, и за такой короткий период достигли больших успехов.

Диана Дэвис и Глеб Смолкин
Диана Дэвис и Глеб Смолкин

В декабре 2021 года Глеб и Диана завоевали «серебро» Чемпионата России, обеспечив себе путевку на Чемпионат Европы, где стали седьмыми.

Несмотря на то, что результат пары был не самым впечатляющим, Федерация фигурного катания решила дать «молодежи» шанс и отправить их в составе сборной на Олимпиаду в Пекин. В итоговой турнирной таблице Игр в Китае Дэвис и Смолкин расположились на 14 строчке.

<p>Этери Тутберидзе с дочерью</p>
Диана Дэвис и Этери Тутберидзе

Последние несколько лет фигуристы тренировались в США у Игоря Шпильбанда. Однако недавно в Сети появилась информация, что они ушли от наставника и ищут нового.

Кроме того в пабликах, посвященных фигурному катанию, уже несколько недель обсуждают слухи, будто Глеб и Диана хотят сменить спортивное гражданство и собираются на просмотр в сборную США.

«Очередной фейк», — пишет в соцсетях сама Диана.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Legion-Media