Екатерина Климова
Екатерина Климова

Чужие дети растут очень быстро — какой бы клишированной не казалась эта фраза, она более чем правдива. Особенно это касается детей звезд, которые росли вдали от света софитов: как, например, старшая дочь Екатерины Климовой, Елизавета, которая родилась в браке актрисы с ювелиром Ильей Хорошиловым.

С будущим первым мужем Екатерина познакомилась еще школьницей — ей было всего 15 лет, а ему 16. Илья ухаживал за девушкой, дарил милые подарки, исполнял все желания возлюбленной. Когда Екатерина окончила школу и поступила в театральное училище имени Щепкина, она получила предложение руки и сердца от своего возлюбленного. А спустя некоторое время после свадьбы, в 2002 году, супруги впервые стали родителями дочери Елизаветы.

Илья Хорошилов и Екатерина Климова
Илья Хорошилов и Екатерина Климова

За год до рождения девочки Екатерина начала активно сниматься в кино — это, к сожалению, очень негативно сказалась на семейном союзе с Ильей. Из-за напряженного съемочного графика актрисы и других проблем у супругов начались проблемы, которые в 2004 году привели к разводу.

Одновременно с этим в прессе заговорили о том, что Климова влюбилась в своего партнера по съемочной площадке — актера Игоря Петренко.

Позже актриса признавалась в одном из интервью:

«Не должна я была так не по-человечески с ним поступать».

Екатерина Климова с дочерью Елизаветой
Екатерина Климова с дочерью Елизаветой и первым супругом Ильей Хорошиловым
Екатерина Климова с дочерью Елизаветой и первым супругом Ильей Хорошиловым

Несмотря на это, супруги смогли сохранить хорошее общение ради дочери. Илья не отстранялся от воспитания, всегда поддерживал дочь и морально, и финансово.

На днях Елизавете исполнился 21 год. В честь такого праздника Екатерина Климова опубликовала в своем блоге видео: мама и дочь провели день вместе, отметив такую важную дату в семейном кругу. Поиграли в шахматы, устроили чаепитие — идеально!

Поклонники актрисы поразились тому, насколько выросла старшая дочь Екатерины. Так как актриса очень редко делится фотокарточками с Лизой, разница с последними фото из Сети действительно очень заметна.

«Как выросла Елизавета, красавица», «Как вы похожи!», «Пусть у нее в жизни все будет хорошо», «Вы как ровесницы!» — и еще десятки подобных комментариев появлялись в блоге Климовой.

Екатерина Климова с дочерью Елизаветой Хорошиловой
Екатерина Климова с дочерью Елизаветой Хорошиловой
Илья Хорошилов с дочерями Аглаей и Елизаветой
Илья Хорошилов с дочерями Аглаей и Елизаветой

Старшая дочь многодетной актрисы учится в МГУ на факультете журналистики. Девушка невероятно похожа на и на маму, и на папу: это сходство неизменно поражает поклонников кинозвезды. Девушка находится в очень хороших отношениях с семьей — она обожает проводить время с братьями — Корнеем и Матвеем Петренко — а также очень нежно любит маленьких сестренок: Беллу Месхи и Аглаю Хорошилову.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, соцсети