Самооборона или обида? Модель Лилия Судакова обвиняется в убийстве мужа

Поездка 26-летней модели Лилии Судаковой и ее 28-летнего гражданского супруга Сергея Попова в северную столицу обернулась настоящей трагедией.

Пара жила в Подмосковье. В Санкт-Петербург они решили приехать отдохнуть буквально на пару дней. Там они сняли небольшую квартиру.

Самооборона или обида? Модель Лилия Судакова обвиняется в убийстве мужа
Фото
Интерпресс / PhotoXPress.ru

Подробностей случившегося далее ничтожно мало, однако по имеющейся информации вырисовывается интересная картина. Сергей в арендованное жилье привел компанию людей. Среди них была и некая девушка, которой он начал оказывать знаки внимания прямо на глазах у Лилии.

Сначала модель устроила скандал, а после ушла на кухню, чтобы успокоиться. Попов отправился за ней — и начал избивать жену.

Тогда Лилия схватила нож и ударила им Сергея, чтобы защититься. Как сообщает телеграм-канал Mash на Мойке, Попов скончался на месте (по версии издания «Фонтанка», смерть все же наступила на следующий день в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе).

В любом случае, Лилия сразу же после случившегося пришла в ужас и попыталась спасти супруга, вызвав ему скорую, а потом пришла в полицию и написала явку с повинной. Теперь ей грозит реальный тюремный срок за умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой смерть человека. Максимальный срок по этой статье — до 15 лет тюрьмы.

Самооборона или обида? Модель Лилия Судакова обвиняется в убийстве мужа
Фото
Интерпресс / PhotoXPress.ru

СМИ отмечают, что отношения Лилии и Сергея всегда были натянутыми, а скандалы — регулярными. Основная тема ссор — постоянные измены мужчины. Инсайдеры говорят, что Судакова часто жаловалась на побои со стороны мужа.

Фото: PhotoXPress.ru, соцсети