Харнааз Сандху
Харнааз Сандху

В декабре этого года состоится очередной конкурс «Мисс Вселенная» — членам жюри предстоит выбрать самую красивую девушку 2022-го. Та, что ею станет, получит корону из рук Харнааз Сандху — самой красивой девушки 2021-го. Участницы уже вовсю готовятся к конкурсу, готовится с ними и Харнааз — 22-летней индианке предстоит скинуть лишние килограммы, за которые ее затравили в Сети.

Сандху родилась в деревне Кохали, недалеко от города Батала, в обычной семье: ее отец — риелтор, мать — гинеколог, у нее также есть старший брат.

С юных лет Харнааз снималась в пенджабских фильмах. Их названия — например, Yaara Diyan Poo Baran и Bai Ji Kuttange — вам вряд ли о чем-то скажут, но в Индии они были весьма популярны.

Харнааз Сандху
Харнааз Сандху

Увлечений у Сандху много. Она занимается йогой, танцами, кулинарией, верховой ездой и игрой в шахматы. До того, как стать «Мисс Вселенная», девушка получила степень магистра государственного управления.

В конкурсах красоты она начала участвовать с 17 лет.

«Я думаю, что преодолела все трудности благодаря вере в свои силы и в то, что каждый человек уникален. Все это стало возможным благодаря поддержке моей мамы. Она всегда была моим героем и заставляла поверить в свои силы», — говорит Харнааз.

Харнааз Сандху
Харнааз Сандху

После конкурса «Мисс Вселенная» жизнь Харнааз заиграла новыми красками и эмоциями — к сожалению, не самыми положительными. В Сети она столкнулась с издевательствами и травлей из-за лишнего веса.

В начале этого года девушка набрала несколько килограммов, что, представьте, не устроило интернет-пользователей. И они позволили себе сообщить об этом красавице Сандху. К слову, на конкурсе она весила около 50 кг.

«Надо мной начали страшно издеваться из-за этого. Люди ежедневно высказывали свое мнение, негативную реакцию на то, что их не касается. Дело не в том, как ты выглядишь, а в том, какой ты человек изнутри, как ты относишься к людям и во что ты веришь», — рассказала королева красоты изданию People.

Харнааз Сандху
Харнааз Сандху

Перед участием в конкурсе Харнааз сидела на жесткой диете и постоянно занималась в спортзале: «Я была действительно сосредоточена на достижении своей цели и не сильно думала о своем здоровье. Все это время мы тренировались. Но после победы у меня было несколько месяцев, чтобы отдохнуть — и я расслабилась». 

Девушка перестала тренироваться и просто наслаждалась временем со своей семьей. Она не задумывалась о том, как это скажется на ее теле.

Харнааз Сандху
Харнааз Сандху

Своей критикой подписчики довели Сандху до депрессии. Но сейчас «Мисс Вселенная» взяла себя в руки — старается вернуть душевное спокойствие и привести свой рацион, который испортился на фоне всех переживаний, в порядок.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети