Принцесса Диана
Принцесса Диана

Как известно, принцесса Диана провела все детство в Сандрингеме и Олторп-Хаусе. Поместье было ее домом до того, как она вышла замуж за принца Чарльза в 1981 году. Площадь Олторпа составляет 100 000 квадратных футов. В нем 90 комнат и огромная портретная галерея, обставленная антикварной мебелью.

На днях стало известно, что племянник принцессы Дианы Луи Спенсер унаследует поместье площадью 13 500 акров. И это несмотря на то, что у него есть три старшие сестры и два двоюродных брата, которые выше его по титулу. Однако аристократы трепетно относятся к многовековым правилам, в связи с чем претендентом на наследство, равно как и на престол, можно стать лишь по праву первородства. Именно поэтому сыновьям Дианы, принцу Уильяму и принцу Гарри, владеть недвижимостью покойной матери не придется.

Луи Спенсер
Луи Спенсер

Наследником поместья стал двоюродный брат герцогов Кембриджского и Сассекского  — Луи Спенсер. 27-летний виконт Элторп родился в Лондоне, но после гибели принцессы Дианы вся его семья пожелала скрыться подальше от прессы и перебралась в Кейптаун. Там мальчик провел все детство и пошел в епархиальную школу. Тем не менее, получать высшее образование он вернулся в Великобританию, где поступил в Шотландский университет в Эдинбурге.

Старшая сестра Луи, 30-летняя леди Китти Спенсер, прокомментировала ситуацию с передачей наследства. Девушка упомянула, что родственник получит аристократическое поместье только по той причине, что он мужского пола. Мисс Спенсер добавила, что ее брат уже вовсю готовится к вступлению во владение особняком и даже был на нескольких собраниях попечителей.

«Первородство может быть сложной темой, потому что времена меняются, и отношения к традициям тоже. Мы выросли, прекрасно осознавая, что Луи получит наследство. Несмотря на это, мы уверены, что он проделает невероятную работу», — поделилась Китти.

В свою очередь брат Дианы — Чарльз Спенсер — сообщил, что у него традиции вопросов не вызывает.

«Я был бы даже рад, если бы Китти унаследовала особняк, но если бы я повлиял на это решение и выбрал бы Китти, то это было бы против всех традиций», — отметил мужчина.

...

Стало известно об окончательном решении передачи особняка принцессы Дианы в Нортгемптоншире

1 из 12

Фото: Getty Images, Shutterstock/Fotodom.ru