Сейчас и навсегда: Rado выпустил новую модель часов в коллаборации с культовым трендхантером Ли Эделькорт

Ли Эделькорт — признанный мировой эксперт по трендам, «крестная мать» множества звезд дизайна, неутомимая предсказательница тенденций. Никакой мистики: успеха и точности Ли позволяет добиться не только проницательность, но и огромный опыт и способность постоянно держать руку на пульсе мировых модных течений.

Сегодня Ли Эделькорт уверена: общество берет курс на замедление. «Люди уделяют время тому, чтобы задуматься о смысле жизни и работы, размышляют о дистанцировании и простоте, об общности и многокомпонентности», — говорит она.

И речь не о небольшой паузе, а о тотальном переосмыслении привычек. По авторитетному мнению Ли, мы готовы избавиться от одержимости шопингом. Но это не значит, что отрасль перестанет создавать красивые вещи. Наоборот — возрастет потребность в долговечной продукции.

«Мы будем следовать принципу «меньше, но лучше, исключительнее, экологичнее и интуитивнее», — уверена голландка.

Этот подход очень близок Rado, поэтому швейцарский бренд предложил Ли создать собственную именную модель часов. Эделькорт вдохновилась ультратонкими True Thinline, и так появилась их версия в моноблочном керамическом корпусе, устойчивом к появлению царапин.

Сейчас и навсегда: Rado выпустил новую модель часов в коллаборации с культовым трендхантером Ли Эделькорт
Ли Эделькорт

Это часы теплого белого цвета с корпусом толщиной всего 5 мм и диаметром 39 мм. Они оснащены задней крышкой из титана и сапфирового стекла с надписью «STILLNESS Lidewij Edelkoort SINCE 2020».Часовая и минутная стрелки белого цвета, прозрачный логотип Rado и браслет из высокотехнологичной керамики белого цвета дополняют монохромный вид современных кварцевых часов. Модель поступила в продажу в новой упаковке из переработанного пластика, которая также служит чехлом для хранения и транспортировки.

Фото: пресс-служба