Стелла Теннант
Стелла Теннант

Об этом думали многие, но боялись произносить вслух. За них это сделала семья — родственники Стеллы Теннант наконец озвучили причину ее смерти. Согласно официальному заявлению, супермодель покончила жизнь самоубийством. Любимица Карла Лагерфельда долгое время боролась с проблемами психического здоровья. 

Британское издание The Telegraph цитирует членов семьи Теннант: «Мы были очень тронуты словами сочувствия и поддержки после смерти Стеллы. Она была прекрасным человеком, обожаемой своей семьей и друзьями, чувствительной и талантливой женщиной, чье творчество, ум и юмор тронули так много сердец. Стелла уже некоторое время была нездорова. Так что это вопрос нашего глубочайшего горя и отчаяния, что она чувствовала себя так плохо, несмотря на любовь самых близких ей людей». 

За несколько месяцев до смерти Стелла Теннант развелась с мужем

Напомним, что супермодель была найдена мертвой 22 декабря в своем доме в Дансе.

Стелла Теннант
Стелла Теннант

Стелла Теннант родилась в 1970 году в Шотландии. Ее дедом был Эндрю Кавендиш, 11-й герцог Девонширский, а бабушкой — Дебора Митфорд, младшая из скандально известных сестер Митфорд.

В 1999 году Теннант вышла замуж за французского фотографа Дэвида Ласнета. У супругов четверо детей: 22-летний Марсель, 19-летняя Сесиль, 18-летняя Жасмин и 15-летняя Айрис.

...

Шотландская модель стала знаменитой в начале 1990-х

1 из 11

С Ласнетом у Теннант случилась любовь с первого взгляда. В одном из интервью супермодель вспоминала: «Дэвид сидел напротив меня. Я так нервничала, что рис все время падал с моей вилки. Мне пришлось отказаться от еды». Супруги прожили вместе 21 год.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru