Сергей Шнуров отказывался выступать за миллион долларов, а теперь записывает песни для сериалов
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров прославился благодаря своему развязному сценическому образу, будучи лидером группировки «Ленинград». Сейчас от былого имиджа не осталось и следа: артист уже давно вхож в ряды российской интеллигенции и женат на представительнице интеллектуальной элиты. А культовый коллектив распался без надежды на возвращение. Музыкант обговаривал, что не готов возродить группу даже за огромный гонорар.

«Ну что мне этот миллион долларов (80 миллионов рублей)? Я могу взять у себя из одного кармана такую сумму и переложить в другой», — смеялся Шнуров.

Однако на корпоративах «Ленинград» все-таки выступает. Часовое выступление группы на обойдется в сумму свыше 15 миллионов рублей. Раньше доход каждого члена команды варьировался от десяти до двадцати тысяч долларов, а в 2019 году из-за масштабного турне сумма увеличилась в несколько раз.

Сергей Шнуров отказывался выступать за миллион долларов, а теперь записывает песни для сериалов
Сергей Шнуров

Да и песни он продолжает писать. Правда, теперь он руководит группой «Зоя» с совершенно другим составом и более остросоциальными текстами. На мероприятиях они пока не выступают, зато выкладывает свои клипы на Youtube. Канал пока что успешно монетизируется, а каждый хит широко обсуждается в прессе.

А еще Сергей вернулся на телевидение. Экс-генеральный продюсер телеканала RTVi (он сообщил, что временно вынужден уйти с должности) теперь участвует в озвучке музыкальных промо-роликов на ТНТ. Его деятельность заключается в создании и исполнении коротких песен в поддержку нескольких проектов канала: например, шоу «Звезды в Африке», а также сериалов «Семья» и «Исправление и наказание». В общем, работы у Сергея Владимировича теперь много!

«Один из самых известных и народных исполнителей России — теперь новый голос ТНТ. Фирменное звучание, в котором музыканты совместили стили советской эстрады и русского рока, получат главные премьеры телеканала», — рассказали журналистам «Газеты.ру» в пресс-службе ТНТ.

Сергей Шнуров отказывался выступать за миллион долларов, а теперь записывает песни для сериалов
Сергей Шнуров

Говорят, 48-летний музыкант готовится в третий раз стать отцом. Его молодая супруга находится в положении и скоро подарит ему наследника. Сам Шнуров радостную новость пока никак не комментирует, да и об отношениях с женой практически ничего не рассказывает.

Известно, что Ольга Абрамова — глубоко одаренная и эрудированная девушка. У нее прекрасное воспитание и престижное образование.

«Тот редкий случай, когда в общении с ней мне приходится что-то переспрашивать, залезать в словарь и чем-то интересоваться. Она меня многому научила», — признавался Шнуров.

Сергей Шнуров отказывался выступать за миллион долларов, а теперь записывает песни для сериалов
Сергей Шнуров и Ольга Абрамова

Первая жена Сергея Шнурова, Мария Исмагилова, родила ему дочь Серафиму. В браке с Светланой Костицыной появился сын Аполлон. Третьей женой музыканта стала прекрасная Матильда Мозгова, которая на тот момент казалась идеальным вариантом для звезды такого уровня. Общих наследников у них нет, а семейная идиллия сошла на нет еще в 2018 году.

...

Официальных спутниц жизни у Сергея Шнурова было четверо, а сколько мимолетных романов случилось в жизни певца, известно ему одному...

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru