Минувшие выходные запомнятся москвичам и гостям столицы еще надолго. В Парке Горького отгремел двухдневный VK Fest, где для многотысячной толпы под живую музыку выступали знаменитости всех поколений — от Игоря Николаева до Инстасамки.
На синей ковровой дорожке гости увидели и тех, кто не пропускает светские события, и тех, кто в последнее время стал реже появляться на публике.
И если выход Анастасии Волочковой в образе белоснежного ангела с огромными крыльями, запертого в клетке, мало кого удивил, то об Ольге Серябкиной после фестиваля говорили все.
Дело в том, что на фотоколл 38-летняя артистка пришла в белоснежном провокационном платье с разрезами, а на поводке рядом с ней был испуганный волк, который явно не хотел находиться под вспышками ярких фотокамер.
По задумке экс-солистки группы Serebro, хищное животное должно было олицетворять ее новую песню «Одиночка». Однако спокойно сделать красивые кадры у Ольги не получилось, так как животное пыталось сбежать от шумной толпы и детей. В какой-то момент он так потянул поводок и саму Серябкину за собой, что та чуть не упала.
Ролик, тут же оказавшийся в Сети, вызвал настоящий скандал. Певицу раскритиковали за то, что она мучает животное и заставляет его находиться в некомфортной обстановке, где играет громкая музыка. «Это не собачка, это волк — дикое животное, не поддающееся полностью дрессировке», «Волк на поводке? Издевательство над животным», «Бедное животное», — писали разъяренные комментаторы.
Долго молчать Серябкина не смогла. Недавно она вышла на связь с подписчиками и ответила на обвинения в плохом обращении со зверем. По словам брюнетки, на дорожке VK Fest она была вовсе не с волком, а с обычной собакой, которая очень похожа на дикого обитателя леса.
«Иду с очень классным псом. Видела большое количество обсуждений про то, что я вчера вышла с волком. Сразу хочу всем сказать, что это собака, которая очень похожа на волка. Существует устойчивая фраза ''волк-одиночка'', и поскольку на синюю дорожку я выходила под свою песню ''Одиночка'', я хотела, чтобы это было ярко, красиво, и вы это обсуждали. И вы это сделали. А за пса не переживайте, рядом с ним были хозяева, и он профессионал», — написала артистка.
Напомним, что Ольге не впервой оправдываться перед публикой. Артистку часто критикуют в Сети. Например, за методы воспитания ребенка: как-то она уехала с мужем отдыхать без сына, оставив его на родных и няню. Также под прицелом хейтеров часто оказываются «провальные» образы звезды.
Еще больше новостей в нашем
Фото: Евгений Николаев/Woman.ru, соцсети