Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

После того, как юность Юрия Шатунова прошла в бесконечных гастролях, никого не удивило, что после ухода из группы «Ласковый май» артист стал гораздо реже появляться на публике. К тому моменту он настолько устал от бесконечных концертов, репетиций и ночевок на звукозаписывающих студиях, что полностью посвятил себя семье.

В начале 2000-х он в перерыве между выступлениями уехал в Германию, где планировал пройти курсы по звукорежиссуре, и там, просто прогуливаясь по улице, встретил свою любовь.

Его избранницей оказалась девушка по имени Светлана — она уже давно жила за границей и про то, что симпатичный парень, которые пригласил ее выпить кофе — настоящая звезда, даже не подозревала.

На концертах «Белым розам», «Глупым снежинкам» и другим хитам группы подпевали тысячи поклонниц Шатунова, а она не знала из этих песен ни строчки.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

Спустя несколько лет Юрий и Светлана сыграли в Германии свадьбу и остались там жить. Они купили дом неподалеку от Гамбурга и вскоре стали родителями двоих детей — сына Дэнниса и дочки Эстеллы.

Годы шли, а внимание к Шатунову со стороны поклонниц не утихало: они просили артиста показать, как выглядят его дети, но он наотрез отказывался публиковать их фотографии. Снимки супруги в социальных сетях певца тоже не появлялись.

Артист признавался: Светлана не любит публичность и не хочет привлекать к себе внимание, а он не собирается идти против ее воли и нарушать личные границы.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

Единственный кадр с самыми близкими Юрию Шатунову людьми появился с его похорон, но даже на том снимке лиц вдовы и детей артиста не разглядеть. В кадре Светлана, Дэннис и Эстелла обнимают друг друга возле гроба солиста «Ласкового мая», но при этом стоят к фотографу спинами.

Шатунов обещал не публиковать фото своих детей до их совершеннолетия

Когда снимки разлетелись по Телеграм-каналам, люди в комментариях стали интересоваться — к чему такая секретность? Оказалось, Светлана и Юрий Шатуновы обговорили эти вопросы еще много лет назад и решили по возможности скрывать детей от чужих глаз.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

«Наши семейные фото в ближайшие годы не увидит никто. С женой приняли решение: пока детям не исполнится 18 лет, мы семейные фотографии в интернет и куда бы то ни было выкладывать не будем. Это наше решение. Принимайте его таким, какое оно есть», — еще несколько лет назад говорил Шатунов, отвечая на вопросы фанатов.

Единственное фото из личного архива Шатуновых показали лишь однажды в эфире телеканала «Россия», но сделано оно было давно, и с тех пор Дэннис и Эстелла подросли. Сыну артиста сейчас 16 лет, а дочке 9.

Юрий Шатунов
Семья Юрия Шатунова

Напомним, что Юрия Шатунова не стало 23 июня — артист внезапно скончался из-за проблем с сердцем. Казалось, артист никогда не жаловался на здоровье, но внимательные поклонники заметили, что ему было плохо еще накануне.

Тогда певец дал концерт в Подольске. После исполнения одной из песен он на пару минут убежал за кулисы — сделать укол. Это выступления для солиста «Ласкового мая» стало последним.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media, соцсети