Шопинг-лист на март: что купить на распродаже, чтобы носить и летом?

Весну мы ждали больше, чем «Грэмми» и даже на днях отгремевший «Оскар». Все потому, что с наступлением первых теплых дней можно будет снять с себя все слои теплой одежды и насладиться лучами весеннего солнца. Инфлюенсеры и звезды уже начали переодеваться в легкие наряды, вдохновляя девушек по всему миру на создание новых образов. А пока погода не шепчет, предлагаем трезво подойти к созданию шопинг-листа на ближайшие пару недель: сейчас самое время создать грамотный список покупок, способных стать основой не только для весеннего, но и для летнего гардероба.

Белая сумка кроссбоди

В мире моды почему-то так сложилось, что черная сумка — всему голова. Да, она может выполнять основные функции базового аксессуара, но кто сказал, что эти же полномочия нельзя передать и белой сумке? В конце концов, даже черный аксессуар имеет свойство надоедать. Именно поэтому весной (а потом и летом) рекомендуем переложить все ценные вещи в белый аксессуар. Сначала будет непривычно, но потом вы поблагодарите себя за такое решение.

Сумка, Mascotte
Реклама. www.lamoda.ru

Асимметричная юбка

Не можете выбрать, какой длины купить юбку? Советуем инвестировать в асимметричные экземпляры. Они смотрятся очень необычно, но при этом сохраняют в себе привычную формальность. Такая вещь будет отлично сочетаться как с водолазками весной, так и с халтер-топами летом.

Юбка, AltraNatura
Реклама. www.lamoda.ru

Лоферы без пятки

Лоферы и тирольские ботинки возвращаются — и это неудивительно, ведь маскулинная обувь давно стала частью униформы трех из четырех времен года. Чтобы не утомиться от привычной модели, в этом сезоне рекомендуем вам поэкспериментировать и приобрести те же лоферы, только без пятки. В марте, мае и апреле их можно будет носить с белыми носками, а летом — на голую ногу, как мюли.

Мюли, Patrol
Реклама. www.lamoda.ru

Классический тренч

Ни один весенний сезон не может обойтись без тренча — такого любимого и удобного предмета гардероба. В сезоне весна-лето вам понадобится самый тонкий, самый классический и самый простой вариант плаща. Он станет палочкой-выручалочкой в те моменты, когда легкий дождь застает врасплох. Его стоит любить хотя бы за то, что он вписывается в любой аутфит — ни одна верхняя одежда даже близко не обладает похожей суперспособностью.

Плащ, Uniqlo
Реклама. www.lamoda.ru

Акцентные очки

Недавно стилист Владислав Лисовец сказал нам, что к весне каждая модная девушка должна приобрести акцентные очки. Он порекомендовал варианты в крупной оправе, но также отметил и ретро-модели. А учитывая, что тренд на нулевые с новой силой врывается в тренды, советуем купить очки в стиле двухтысячных. Они будут классно смотреться и весной — с кожаными куртками и казаками, и летом — с открытыми топами и джинсовыми капри.

Очки солнцезащитные, Mango
Реклама. www.lamoda.ru

Джинсы bootcut

Не забудьте добавить в шопинг-корзину и джинсы bootcut. Этот фасон будто создан для того, чтобы носить его в теплое время года: только он может настолько комплиментарно подчеркнуть все достоинства фигуры. Идеальная покупка для тех, кому надоели бэгги и другие безразмерные модели.

Джинсы, Levi's
Реклама. www.lamoda.ru

Топ как вторая кожа

И весной, и летом у каждой девушки должен быть в арсенале бежевый топ, который выглядит как вторая кожа. Во-первых, его можно комбинировать с чем угодно: с джинсами, шортами, легинсами и праздничной юбкой с пайетками. Во-вторых, с ним можно (и нужно) создавать многослойные образы, пока не наладится погода. Надеть под него коричневую майку-борцовку и получится аутфит в стиле Miu Miu. А еще некоторые любят надевать такие модели во время занятий спортом, заменяя надоедливый рашгард. Одним словом, мастхэв!

Топ, Minaku
Реклама. www.lamoda.ru

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: @matildadjerf/соцсети