Шведский принц Карл показал фото своего новорожденного третьего сына и раскрыл его красивое имя
Принцесса София и принц Карл

28 марта стало особенным для поклонников шведской королевской семьи — они не только узнали имя третьего сына принцессы Софии и принца Карла, но и увидели его личико. Фанаты уже гадают, на кого будет похож мальчик в будущем.

В аккаунте шведской королевской семьи появилось фото, которое разбавило официозные и строгие публикации, — милый снимок новорожденного малыша, одетого в кремовый уютный костюм. Мальчика с большими темными глазами запечатлел любящий отец.

Шведский принц Карл показал фото своего новорожденного третьего сына и раскрыл его красивое имя

«Принц Джулиан. Фото сделал принц Карл Филипп», — лаконично подписан этот замечательный кадр.

Очаровательная фотография вызвала бурную реакцию у подписчиков, многие из которых отметили сходство между Джулианом и его матерью.

«Он выглядит так же, как его мама! Поздравляю!», «Поздравления из Барбадоса. Он похож на свою маму», «Как мило. Очень похож на Софию!» — написали комментаторы.

Какой малыш может отобрать у 5-летнего Джорджа звание самого милого принца

«Офис Маршала рад сообщить, что Ее Королевское Высочество принцесса София в пятницу, 26 марта 2021 года, в 11:19 родила здорового сына в больнице Дандерида. И мать, и ребенок чувствую себя отлично», — торжественно говорилось в заявлении.

Напомним, что София и Карл уже являются родителями 4-летнего Александра и 3-летнего Габриэля. Интересно, остановится ли эта красивая пара на трех детях?

Шведский принц Карл показал фото своего новорожденного третьего сына и раскрыл его красивое имя
Принцесса София и принц Карл

В воскресенье на заседании кабинета министров, проведенном королем Карлом XVI Густавом в соответствии с королевской традицией, стало известно, что мальчика назвали принц Швеции Джулиан Герберт Фольке, герцог Халланд.

Его второе имя Фольке — одно из вторых имен короля, а Халланд — бывшее герцогство принца Бертила, дяди Карла XVI Густава.

В 2019 году шведский монарх объявил, что дети принца Карла Филиппа и принцессы Софии, а также дети принцессы Мадлен и Кристофера О'Нила больше не будут членами королевского дома, а потому от них не будут ожидать исполнения возложенных обязанностей.

Это значит, что новорожденный принц Джулиан уже вошел в историю как первый родившийся без титула Его Королевского Высочества.

...

Принцесса София и принц Карл стали родителями в третий раз

1 из 12

Напомним, что супруги познакомились в 2009 году в ночном клубе. А дальнейшее развитие их отношений напоминает историю любви Уильяма и Кейт. София не принадлежала к знатному роду, однако это не помешало Карлу влюбиться в нее, и в 2014 году он сделал предложение руки и сердца. В июне 2015-го в Стокгольме прошла свадьба пары, на которой присутствовало 400 гостей.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, @prinsparet/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)