Синяя птица возвращается!

«Синяя птица» — это не просто очередное шоу детских талантов. Проект создан с настоящей любовью к детям, с искренним вниманием к тому сложному, но захватывающему пути, который они проходят. Это отношение заложила автор идеи проекта и его бессменная ведущая — Дарья Златопольская:

«Цель нашего конкурса всегда была в самих детях. Нам важно, прежде всего, найти талант и понять, чем живет маленький человек, какова его мечта. Все дети, которые приходят на „Синюю птицу“, очень много трудятся, чтобы их мечта стала реальностью. А мы стараемся им чуть-чуть указать направление, на конкурсе они могут встретить того наставника, который дальше поможет им реализовывать дар, изначально данный Богом.»

Цель проекта состоит в том, чтобы познакомить зрителей с удивительными детьми из разных уголков России, которые занимаются традиционно важными для нашей страны видами искусства. Это балет, академическое пение, инструментальное исполнение, художественная гимнастика, цирковое искусство, актерское мастерство, народное творчество….

«Для меня главное, чтобы в ребенке была сила мечты и надежды. Не просто желание, чтобы его показали по телевизору — а действительно потребность сказать свое слово в искусстве, в культуре. Сделать что-то, чем потом будет гордиться вся страна» — говорит Дарья Златопольская.

Эту позицию разделяют и члены жюри: народные артисты России ректор Академии русского балета им. А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе, пианист-виртуоз Денис Мацуев, актеры театра и кино Марина Неёлова, Сергей Безруков и Евгений Миронов. Они относятся к детским достижениям с профессиональным и человеческим вниманием — и, пожалуй, как никто другой понимают, сколько труда и усилий стоит за каждым выступлением!

Вот как объясняет основную задачу жюри его постоянный участник, ректор Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, премьер Большого театра Николай Цискаридзе:

«Самое главное в нашей программе — выявить способности тех детей, которые в дальнейшем станут большими мастерами, чего мы все очень хотим. Я много раз говорил, что все члены нашего жюри сами были вундеркиндами, прошли детские конкурсы, победы — и своей дальнейшей карьерой подтвердили детские награды. Нам не надо объяснять, что такое успех, поэтому мы выбираем тех, у кого есть очень большие перспективы».

Конечно, шоу «Синяя птица» давно уже вышло за рамки творческого конкурса детских талантов. Все участники проекта стали одной большой семьей, где трепетно заботятся, любят, гордятся и оберегают каждого подопечного.  Конкурс дал успешный старт многим талантливым детям и пристально следит за их карьерой. Многие участники прошлых сезонов добились отличных результатов, а некоторые — стали звездами мировой величины!

Приятно смотреть конкурс «Синяя птица» и как высокопрофессионально поставленное шоу. Современнейшая студия с невероятным дизайном и безграничными возможностями световых решений, классические сценические традиции и суперсовременные жанры… Участники поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах и выполняют сложнейшие трюки.

Вместе с детьми на сцену вновь выйдут знаменитые артисты — от легендарных звезд до супермодных молодых исполнителей. 

1/6

Евгений Миронов

Новый сезон Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» стартует на телеканале «Россия» с 13 ноября. Ждем вас в 18:00, каждое воскресенье!

Фото предоставлены телеканалом «Россия».