Скандальный психолог Виктория Степанова посмеялась над желанием Собчак стать инфоцыганкой
Вероника Степанова и Ксения Собчак

Психолог Вероника Стапанова — личность известная и даже скандальная. В профессиональном мире ее методики не признают, а знаменитости побаиваются попадаться на глаза врачевателю человеческой души.

Но на глаза и не надо, достаточно просто попасть во Всемирную паутину и Степанова отреагирует сама. В своем очередном разборе психолог не могла пройти мимо Ксении Собчак.

Вероника Степанова
Вероника Степанова

С Собчак у Степановой давняя история. Ксения даже летала в Майами, чтобы взять интервью у Вероники и беседа получилась жаркой. Психолог особо не жалела журналистку, старательно пытаясь проработать ее психологические травмы.

Теперь же, когда Ксения заговорила о том, что планирует запустить свои тренинги в интернете, Степанова снова поспешила с оценками и советами. Опять не самыми лицеприятными для Собчак.

«Ксения Анатольевна, смотри! Ты сейчас пытаешься запустить марафон и разделить свои страхи и свою ответственность. Ксюша, даю совет: ты умная, ты проводишь марафон. Не пытайся сказать, что это другие, не прячься за их спины. А то получается со стороны так: «Это другие, они умные и знают как. Вот наберу сейчас супер специалистов и они вам все расскажут, ребята. А я с краю постою», — обсуждает поведение Ксении психолог.

Скандальный психолог Виктория Степанова посмеялась над желанием Собчак стать инфоцыганкой
Вероника Степанова и Ксения Собчак

По ее заключению — это самая большая ошибка.

«Одно дело делегировать, а другое — спрятаться за спину. Они гуру, они специалисты, а я не знаю. Вот это заниженная самооценка. Я про Собчак. Нужно сказать: я знаю, я журналист с многолетнем стажем и я на этом собаку съела! Это мой продукт, а не прикрываться спикерами и супер умными людьми. Это низкая самооценка и неуверенность в себе», — заключила психолог.

Воспользуется ли Собчак советами или нет — покажет время. Пока Ксения Анатольевна только намекнула, что создаст свой марафон.

«Ведутся переговоры, строится большая инфраструктура, я хочу создать серьезный продукт вместе с мировыми авторитетами. Теми, чьи мысли растаскивают по марафонам и выдают за свои. В планах задать высокую планку на рынке онлайн-образования», — анонсировала жена Константина Богомолова.

К такому решению она пришла по следам интервью с Еленой Блиновской, главной инстамарафорщицей страны.

Про последнюю Степановой тоже есть что сказать:

«С Блиновской уже все сто раз перетерли. У нее рыльце в пуху, все на мужа оформлено, у нее все под арестом. Но видно, что она мошенница. Она и консервы может продавать, и шины», — заключила психолог.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: кадры с шоу «Осторожно: Собчак!»