Леди Татьяна Маунтбеттен
Леди Татьяна Маунтбеттен

Все, кто говорят, что в реальной жизни нет места сказкам, наверняка просто разочаровались в романтике. Нарядные гости, старинная церковь и пышное белое платье — в эти выходные в Винчестерском соборе в Англии будто бы развернулась сцена одного из диснеевских мультфильмов.

Счастливая невеста взяла под руку возлюбленного и вместе с ним отправилась к алтарю — это были аристократка леди Татьяна Маунтбэттен и инвестиционный банкир Александр Дрю.

Скромное платье и бывшая принца Гарри в толпе: «внучка» Елизаветы II вышла замуж за банкира

Называть эту свадьбу «королевской» можно лишь с натяжкой, но все-таки допустимо, ведь леди Татьяна Маунтбеттен — дальняя родственница королевы Eлизаветы II. Она является дочкой маркиза Милфорд-Хейвена, сына двоюродной сестры королевы, однако кто разберется в этих запутанных семейных связях? На протяжении многих лет в Сети Татьяну называют не иначе, как «внучкой» королевы, но при этом на престол она не претендует и носит титул маркизы.

О помолвке с Александром Дрю она сообщила в январе 2022 года. Предложение своей возлюбленной предприниматель сделал во время отпуска в Швейцарии, прямо на одной из заснеженных горных вершин. До этого пара встречалась два года, а недавно стала вести совместный бизнес.

Леди Татьяна Маунтбеттен
Леди Татьяна Маунтбеттен

Несмотря на то, что церемония получилась пышной, Татьяна и Александр решили не привлекать к себе много внимания. Например, невеста до сих пор так и не рассекретила, кто же из дизайнеров стал автором ее платья.

Лишь на редких фото можно разглядеть, что оно, вопреки традициям аристократок, было сшито не из тонкого кружева, а из гладкого атласа. Главными деталями образа стали пояс, украшенный кристаллами, и фата, которую невеста накинула перед входом в собор и сняла уже перед новоиспеченным супругом.

Леди Татьяна Маунтбеттен
Леди Татьяна Маунтбеттен

Ни Елизаветы II, ни других старших членов британской королевской семьи на церемонии замечено не было, зато одной из тех, кто приехал поздравить невесту, стала Крессида Бонас — бывшая девушка принца Гарри.

Крессида встречалась с внуком королевы на протяжении двух лет и, по слухам, мечтала выйти за него замуж. В 2014 году пара распалась, и уже два года спустя принц познакомился с Меган Маркл.

Крессида Бонас тоже нашла свое счастье и в июле 2020 года тайно вышла замуж за агента по недвижимости. Его, кстати, зовут Гарри — вот так совпадение!

Леди Вайолет Мэннерс
Леди Вайолет Мэннерс
Клэр Маунтбэттен
Клэр Маунтбэттен

Про Татьяну Маунтбеттен известно мало: она не стремится к публичности, профессионально занимается конным спортом, благотворительностью и учится на психотерапевта.

Кстати, свое имя маркиза получила неслучайно — ее отец Джордж Айвар Луис Маунтбэттен, 4-й маркиз Милфорд-Хейвен, является прямым потомком Александра Сергеевича Пушкина и Екатерины Великой.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media