Семья Тепляковых
Семья Тепляковых

Вот уже второй год о семье вундеркинда Алисы Тепляковой, в 9-летнем возрасте ставшей студенткой психфака МГУ, говорит вся страна. Про успехи девочки в учебе сейчас уже почти нет информации, зато новости про ее отца появляются регулярно. Евгений знает как привлечь к себе внимание — одно интересное заявление выдает за другим.

Каждое его слово вызывает у россиян большой откик — чаще негативный: соотечественники негодуют: и по поводу жилищных условий многочисленной семьи, и по их системе воспитания, и даже по рациону питания.

Скупают сыр и колбасу, но не фрукты: продуктовая тележка Тепляковых — фото

Помимо мамы и папы у самой молодой студентки страны шесть братьев и сестер, с которыми она ютится в однокомнатной квартире. Уже несколько лет родители не работают и постоянного заработка не имеют, а получают лишь пособия от государства.  

Семья Тепляковых

К слову, карьеры у Евгения и Натальи могли быть вполне успешными, но они выбрали путь «воспитателей». Супруги получили отличное образование, какое-то время жили в Китае и считались востребованными специалистами. А Евгений еще и психолог по первому образованию.

Алиса и Евгений Тепляковы

Ранее детство Алисы и и ее младшего брата Хеймдалля, который уже тоже собрался поступать в ВУЗ, прошло за границей. Исполняя свою давнюю мечту, отец семейства с супругой и двумя маленькими детьми переехал в Гуанчжоу. Поначалу жизнь Тепляковых там была похожа на сказку — элитный ЖК с четырьмя спальнями и бассейном, домработница, няня и частный детский сад для Алисы.  

Семья Тепляковых

Потом что-то пошло не так, Евгений всерьез увлекся изучением книг азиатских мудрецов, его новой целью стало — научить детей быть счастливыми аскетами, довольствоваться малым, всем делиться и беспрерывно учиться чему-то новому. Так началась новая глава их истории.

Скупают сыр и колбасу, но не фрукты: продуктовая тележка Тепляковых — фото

Уже много лет Евгений Тепляков ведет собственный блог, в котором рассказывает о скромной жизни большой семьи. Ранее, по словам мужчины, 9 человек тратили на еду не более 20 тысяч рублей в месяц. Они покупали свинину, пельмени категории Б, сосиски, макароны, рис, картошку, хлеб. Молочные продукты выдавали бесплатно, а фрукты и овощи дети ели крайне редко.  

Скупают сыр и колбасу, но не фрукты: продуктовая тележка Тепляковых — фото

Когда интернет-пользователи прочитали этот список продуктов, осудили Евгения и Наталью. Что изменилось с тех пор?

На днях в социальных сетях глава семейства опубликовал снимок из продуктового магазина с двумя тележками и детьми, которые помогают ему совершать покупки. Кадр впечатляет. Хотя бы большим количеством сыра. В корзине можно увидеть более 10 упаковок.  

Скупают сыр и колбасу, но не фрукты: продуктовая тележка Тепляковых — фото

Также мы увидеи две гигантские палки колбасы, упаковки морковки по-корейски со спаржей, мясо, крупы, консервы, маслины, сладкие подушечки и четыре большие упаковки морепродуктов.  

«На две тележки два помощника. А как вы справляетесь? У вас большая семья? Делитесь своим опытом в комментариях!» — подписал Евгений публикацию.  

К слову, может быть, такая закупка была произведена к празднику — недавно младший брат Алисы, восьмилетний Хеймдалль, окончил школу на полгода раньше сестры, побив ее выпускной рекорд. 

Скупают сыр и колбасу, но не фрукты: продуктовая тележка Тепляковых — фото
Хеймдалль Тепляков с родителями

Мальчик уже сдал ЕГЭ по профильной математике на высокий балл и, по словам Евгения, собирается поступать на механико-математический факультет или факультет вычислительной математики и кибернетики. 

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: кадры из видео, Shutterstock/FOTODOM