Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

За последние годы фанаты «прекрасной няни» смирились с тем, что вряд ли скоро увидят свою любимицу, а журналисты привыкли к тому, что для иллюстрации новостей об актрисе придется использовать одни и те же уже до боли знакомые кадры. А что делать? Очевидно, что борьба с глиобластомой не дает Анастасии сил для публичных появлений — сейчас она как никогда хрупка.

Петр Чумаков, член-корреспондент РАН, лично разрабатывал для «прекрасной няни» индивидуальное лечение и знает, что именно с ней происходит. «Это удивительно, но у Анастасии действительно все не так плохо, как обычно бывает при глиобластоме, — говорит профессор. — Как правило, с таким диагнозом ситуация развивается в худшую сторону очень динамично. А Заворотнюк борется уже два года, и у нее хорошая тенденция».

«Случилось чудо»: в Сети появились фотографии счастливой и здоровой Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

Никто, кроме врачей и родных, уже два года не видел Анастасию. Режиссер Анатолий Демидов рассказывал, что актриса сильно поправилась, скрывает лицо за черными очками, а на голове носит платок, чтобы не акцентировать внимание на последствиях химиотерапии. Более точной информации о состоянии «прекрасной няни» нет, и то, как сейчас может выглядеть Анастасия Заворотнюк, которую прячут от публики, — большой секрет.

Но вот наконец в Сети появились фотографии актрисы, которые ранее никто не видел. Нет, сделаны они не папарацци возле дома звезды, а на съемочной площадке.

«Случилось чудо»: в Сети появились фотографии счастливой и здоровой Заворотнюк

Кадрами поделился Стас Садальский, который вместе с Анастасией работал над фильмом «Семейка Триллера». Оказалось, что еще до ее болезни они готовили к выпуску комедию о терьере по кличке Триллер, который съедает волшебную таблетку, наделяющую его способностью читать человеческие мысли.

«Помню, как мы старались успеть, снимали сутками, дети работали наравне со взрослыми и совсем не спали», — рассказывает Садальский.

Фильм не успели доснять. Четкую причину Стас не называет, так что заморозка проекта может быть связана как с болезнью Заворотнюк, так и с чем-то другим. «Было недоснято всего полчаса, но работа остановилась на несколько лет, — сетует артист. — За это время дети выросли, собака ушла на пенсию, иных уж нет… А вернуть прошлое, сами знает, нельзя!»

<p>Только редкие признания дают возможность оценить текущую ситуацию</p>
Анастасия Заворотнюк

В итоге продюсеры все-таки нашли способ завершить работу над лентой. «Случилось чудо. На помощь пришла анимация, и все недоснятое дорисовали волшебники-мультипликаторы», — объяснил Садальский. Может быть, в фильме даже появится «мультяшная» Анастасия?

В любом случае, реальные фотографии Заворотнюк, которые появились в интернете, стали настоящим новогодним подарком для ее поклонников. Еще бы — первые за два года новые снимки актрисы! На этих кадрах она, как и раньше, прекрасна, бодра, а главное — здорова. Как же хочется снова увидеть ее такой!

...

Лечение Анастасии Заворотнюк происходит в условиях строжайшей секретности

1 из 20

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: КП

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, @a_zavorotnyuk, @stassadal/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)