Смертельный диагноз: врачи подозревают у Елизаветы II онкологию
Елизавета II

Последние дни британцы всерьез обеспокоены здоровьем 95-летней королевы. Дело в том, что врачи вынудили монаршую особу пройти полное обследование организма и на две недели отправили в больничный отпуск из-за эмоционального истощения и травмы спины.

Смертельный диагноз: врачи подозревают у Елизаветы II онкологию
Елизавета II

В связи с этим Елизавета впервые пропустила важное для всех ее соотечественников мероприятие — церемонию по случаю Дня памяти павших воинов. Также она с сожалением отменила свою запланированную задолго до болезни поездку в Северную Ирландию и на саммит в Глазго, отказаться от посещения служб в часовне Виндзорского замка.

Официально никто из членов британской королевской семьи про состояние здоровья королевы не говорит, а настоящий диагноз неизвестен. Ходят слухи, которые многим экспертам кажутся весьма убедительными, что у Елизаветы онкологическое заболевание — лейкоз. Говорят, болезнь может быть абсолютно непредсказуемой и даже вызвать всевозможные осложнения.

Людям с подобным диагнозом очень тяжело планировать ближайшее будущее. Нельзя знать наверняка, когда потребуется менять схему лечения или усилить надзор за пациентом. К сожалению, уживаться с недугом для многих бывает просто невозможно: онкология особенно «бьет» по легким и может спровоцировать появление метастазов в почках и селезенке.

Смертельный диагноз: врачи подозревают у Елизаветы II онкологию
Елизавета II

Врачи говорят, что появлению болезни вполне мог поспособствовать жуткий стресс. Этот год стал настоящим испытанием для пожилой женщины — смерть любимого супруга, шумиха из-за признаний принца Гарри и Меган Маркл, а также секс-скандал с принцем Эндрю.

При этом у королевы уже какое-то время самая настоящая бессонница. Елизавета не спит по ночам, выбирая вместо этого просмотр телепередач до самого утра. Тяжелое ментальное состояние, сбитый режим и трудоголизм привели монаршую особу к тому, что теперь ей требуется вынужденный полноценный отдых.

Известно, что в некоторых случаях при своевременной терапии и постоянном наблюдении врача пациент может бороться с проявлениями болезни очень долго.

«Дело в том, что продолжительность жизни люди с этим диагнозом очень разная. Она зависит в основном от того, каким видом лейкоза, а их очень много, страдает человек. Я думаю, что ее организм и та терапия, которая оказывается в данный момент, позволит улучшить и стабилизировать ее состояние», — говорит невролог и мануальный терапевт Сергей Длин.

Смертельный диагноз: врачи подозревают у Елизаветы II онкологию
Елизавета II

Принц Чарльз — старший сын Елизаветы — опровергает любую информацию о тяжелой болезни матери. Герцог уверяет, что состояние здоровья Елизаветы не вызывает никаких опасений и совсем скоро она будет готова приступить к работе. Хотелось бы верить!

...

Много лет среди британцев бытует мнение, что принц Филипп был тем человеком, который нравился абсолютно всем членам семьи. Мужчина обладал потрясающим чувством юмора, был прекрасно воспитан и галантен

1 из 17

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images