Павел Дуров

Павел Дуров

Накануне вышло часовое интервью Павла Дурова с американским журналистом Такером Карлсоном. Ради этой беседы основатель ВК и Телеграм сделал исключение из своих правил. Ведь известно, что миллионер уже давно ведет закрытый образ жизни. Все основное время он посвящает работе и занятию спортом. Более того, ранее стало известно, что Павел взял аскезу, отказавшись от алкоголя и от отношений с девушками, чтобы более эффективно развивать свой мессенджер.

В новом интервью Дуров признался, что не планирует посещать Россию, США и Китай, чтобы избежать внимания спецслужб. Мужчину устраивает спокойная жизнь в Дубае, куда он переехал еще в 2017 году.

 Такер Карлсон и Павел Дуров

Такер Карлсон и Павел Дуров

Отвечая на вопросы Такеру, бизнесмен рассказал, что несмотря на то, что у него имеются большие доходы, все эти деньги спокойно лежат на счету. Павел признался, что не любит тратить сбережения на роскошную жизнь.

В ОАЭ Дуров живет на арендованной вилле. По данным Forbes, этот дом с пятью спальнями оценивается в миллион долларов за год. О покупке своей недвижимости Павел не думает.

«У меня на банковском счете или в биткоинах уже десять лет лежит несколько сотен миллионов долларов. И я ничего с ними не делаю. У меня нет ни недвижимости, ни самолетов, ни яхт. Не думаю, что такой образ жизни мне подходит», — утверждает Дуров.

Ксения Собчак

Ксения Собчак

На такие откровения отреагировала Ксения Собчак. В личном Телеграм-канале она написала, что любит и уважает создателя социальных сетей. Однако журналистка не понимает его посыла про «нет ни яхт, ни недвижимости».

«Чувак, ты эти деньги не украл, ты их честно заработал, так почему же не сделать свою жизнь полной этих милых олигархических удовольствий? Очевидно же, что на яхте удобнее, чем на пароме. И на частном джете лучше, чем экономом ''Победы''» — задается вопросом Ксения.

Ксения Собчак

Ксения Собчак

Собчак добавила, что в словах Павла есть какое-то кокетство. По ее мнению, нельзя становиться рабом вещей и люкса, но и ограничивать себя в удовольствиях и комфорте, когда честно на них заработал — странно.

«Жизнь коротка, чтобы изображать аскезу», — заключает светская львица.

Опрос

А вы согласны с мнением Ксении Собчак?

  • Да, раз заработал, пусть тратит!
    %
  • С мнением согласна, но Павел сам разберется, как ему жить
    %
  • Нет, он живет по своим правилам и это вызывает уважение
    %
  • Нет, Павел прав — не стоит становиться рабом вещей
    %

Напомним, что в своем редком интервью Дуров также признался, что не планирует возвращаться в Россию. Он отметил, что в Дубае ему живется намного спокойней. К тому же там комфортнее вести бизнес, так как на территории ОАЭ существует эффективное налогообложение и хорошо развита инфраструктура.

...

Миллиардер Павел Дуров ведет закрытый образ жизни — с 2017 года он проводит все свое время в ОАЭ

1 из 13

Фото: соцсети, кадры из видео, Андрей Калмыков/Woman.ru