Алексей Кортнев
Алексей Кортнев

2022 год не задался у многих, включая артистов. В связи с обострившейся политической обстановкой кто-то уехал из России, кто-то остался, а кто-то пропал с радаров. Среди культурных деятелей нашлись те, кому нынешний курс нашей страны пришелся не по душе. Они высказались и попали в список музыкантов, концерты которых признаны нежелательными.

Среди прочих в нем значится название группы «Несчастный случай», солистом которой является Алексей Кортнев.

Алексей Кортнев
Алексей Кортнев

Алексей Кортнев уже 38 лет является бессменным лидером «Несчастного случая». Музыкальную деятельность он успешно совмещает с карьерой актера театра и кино, однако профессия рокера всегда остается на первом месте.

Недавно поклонники заметили, что участники группы перестали анонсировать новые выступления. Мы связались с фронтменом коллектива.

Алексей Кортнев, «Несчастный случай»
Алексей Кортнев и группа «Несчастный случай»

Алексей подтвердил нам, что уже видел вышеупомянутый black-лист. Артист заметил: для него это не стало сюрпризом.

«Это не фикция, он вполне реален. На нас это никак не отразилось… Если не считать того, что теперь нам нельзя выступать. Точнее, концертным площадкам запрещено заключать с нами договоры», — объяснил музыкант в беседе с Woman.ru.

Алексей Анатольевич отметил, что теперь они с группой выступают лишь в частном порядке — обычно, это квартирники. Из-за того, что «Несчастный случай» не может отыгрывать концерты в прежнем формате, все участники группы терпят значительные потери в заработке.

«Естественно, мы потеряли какой-то заработок. Но я знал, что так случится — мы были морально готовы встретиться с последствиями», — признается Кортнев.

Алексей Кортнев
Алексей Кортнев

На вопрос о том, страдает ли зритель от «отмены» стольких артистов из списка, музыкант ответил довольно честно:

«У нас в России не слишком обширная аудитория, так что пострадают лишь несколько тысяч. Страшнее тогда, когда люди страдали от пандемии и санкций».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru