Марина Голомаздина
Марина Голомаздина

Любящие родители и сестра, дело всей жизни и заботливый супруг — соосновательница российского бренда 12Storeez Марина Голомаздина никогда не могла подумать, что в жизни ей придется столкнуться с большим горем. В начале 2020 года она сообщила подписчикам своего блога, что ждет первого ребенка, а спустя несколько месяцев — о страшной трагедии.

Марина Голомаздина
Марина Голомаздина

В марте дизайнер родила сына Арона, но он прожил всего 10 часов и умер в больнице. Это стало для Марины и ее мужа Роберта сильнейшим ударом. Дизайнер на несколько месяцев ушла из социальных сетей, но перед этим опубликовала пост. В нем она попросила не искать виноватых и не беспокоить вопросами ее близких. «Скандалами сыночка не вернуть», — добавила Голомаздина.

О том, как тяжело ей было после смерти ребенка, Марина решила рассказать только сейчас — в откровенном интервью Надежде Стрелец. Девушка призналась: несколько месяцев она пребывала в оцепенении, вообще не чувствовала собственное тело, а минуты для нее растягивались на долгие часы.

Поделиться деталями трагедии она захотела для того, чтобы ее опыт помог другим женщинам. Однажды и она сама нашла силы жить дальше, читая истории подписчиц. Сообщения с похожими рассказами от других девушек приходили ей каждый день — и приходят до сих пор.

Марина Голомаздина
Марина Голомаздина

«К таким события тебя не готовят, про это не рассказывают в школе и не пишут сказки. Я мало где слышала, чтобы об этом говорили открыто — наверно, это такая установка у женщин. Когда это случилось со мной, я думала, что особенная — в плохом смысле. А когда женщины начали писать мне, я почувствовала облегчение», — рассказала Марина.

Марина Голомаздина
Марина Голомаздина с мужем Робертом

Вопрос о том, стала ли смерть ее новорожденного сына следствием врачебной ошибки, дизайнер комментировать отказалась. Как только они с мужем пришли в себя, приняли решение не искать виноватых и не тратить время на суды, которые могут растянуться на долгие годы.

Сейчас эту трагедию Голомаздина воспринимает как жизненную трудность, через которую ей нужно было пройти, чтобы стать лучше. Но говорить об этой ситуации без слез она по-прежнему не может.

Марина Голомаздина
Марина Голомаздина с мужем Робертом

«Ты можешь иметь кучу денег, крутую медицину, но так случается, что люди уходят. То, что ты найдешь виноватых, это событие уже никогда не исправит. Мы своих детей не выбираем, они нас выбирают. Если ты мать, ты принимаешь ребенка любым. Если он наркоман, ты все равно его любишь. Если он, условно, насильник, ты все равно его прощаешь. Если твой ребенок ангел, ты его принимаешь», — добавила дизайнер.

Марина Голомаздина
Марина Голомаздина с сыном Илоном

После того, как Голомаздина узнала о смерти сына, она не подпускала к себе никого, кроме родных. Но в итоге Марина решила, что не будет обижаться на жизнь, а выберет путь благодарности и любви. Спустя пять месяцев она объявила, что снова беременна. А в июле 2021 года родила второго сына — Илона.

Марина Голомаздина
Марина Голомаздина с сыном Илоном

«Арон — это свет моей души, человек, который раскрыл меня в полной степени, ни одна ситуация в жизни меня бы так не раскрыла. Илон дал мне возможность пройти через страхи, понять, что дальше тоже есть жизнь», — добавила Марина Голомаздина.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: кадры из видео, соцсети