Павел Воля и Ляйсан Утяшева
Павел Воля и Ляйсан Утяшева

Павел Воля и Ляйсан Утяшева — одна из самых крепких пар отечественного шоу-бизнеса. Супруги еще до женитьбы прошли и через горе, и через радость: многие считают, что именно поэтому их брак не разрушить никакими невзгодами. На днях Воля и Утяшева дали очень личное интервью, в котором рассказали о первом знакомстве, о депрессии, смерти мамы Ляйсан и еще о многих других событиях.

Павел Воля и Ляйсан Утяшева
Павел Воля и Ляйсан Утяшева

Одним из самых будоражащих моментов беседы с Ириной Шихман стал рассказ гимнастки о взаимоотношениях с родным отцом, Альбертом Утяшевым. Мужчина (по профессии учитель истории и литературы) в 1990-х оставил школу и занялся бизнесом, из-за чего дела в семье пошли на спад. Утяшева вспоминала, что у Альберта будто бы было раздвоение личности: днем он мог часами играть с дочкой, а вечером его как подменяли — агрессивный мужчина избивал и дочь, и жену — маму Ляйсан, Зульфию.

«Драки были странным проявлением любви. Он не был алкоголиком. Просто в 1990-х случалось много стрессовых ситуаций. То он меня щекочет, то бьет. То „масенька моя“, то крики на кухне. Ты вечером лежишь с полным пониманием того, что сделал все, чтобы тебя не побили: и гречку приготовил, и ложку положил, чистоту навел, все вроде готово… Но мы все равно лежали с мамой под одеялом и дрожали», — рассказала Ляйсан.

Ляйсан Утяшева с родителями Альбертом и Зульфией
Ляйсан Утяшева с родителями Альбертом и Зульфией

Однако даже при таких обстоятельствах покойная мама Ляйсан оправдывала мужа и скрывала от дочери происхождений собственных травм. Зульфия Утяшева могла соврать, что ударилась где-то или упала, лишь бы не испортить мнение дочери об отце.

«Она то об стул ударится, то в ванной что-то разобьет. Что-то слишком много она ударялась по всей квартире, понимаешь? А я же взрослая уже, я эту лапшу с ушей научилась снимать… К сожалению», — делилась телеведущая.

Ирина Шихман и Ляйсан Утяшева
Ирина Шихман и Ляйсан Утяшева

Оказывается, именно поэтому Утяшева не хотела замуж. Юная девушка боялась повторить судьбу своей мамы, и она до сих пор не понимает, как отец из любящего семьянина превратился в тирана.

«Не справился с бизнесом и алкоголем. Ну не могла моя мама выйти замуж за ублюдка. Я даже у нэнэй (бабушка) спрашивала, а он все твердила: „какой хороший был мальчик“», — удивлялась Утяшева.

Ляйсан Утяшева с мамой Зульфией
Ляйсан Утяшева с мамой Зульфией

В конце концов, Зульфия Утяшева нашла в себе силы развестись с отцом Ляйсан. Несмотря на это, травма у Ляйсан осталась, и она до сих пор поддерживает и восхищается женщинами, которые пережили домашнее насилие.

«Я продолжаю лечиться от этого всего. Я считаю, что закон о домашнем насилии должен быть принят обязательно. Когда мама бегала к соседям за помощью, ей говорили „сама виновата, провоцируешь!“. Если бы это было тогда, может не рухнула бы наша семья. И может, я была бы совсем другой», — заключила ведущая.

...

Отношения с Павлом Волей спасли Ляйсан Утяшеву

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @liasanutiasheva/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars