Состояние Алентовой после смерти Меньшова ухудшилось — ее перевели в реанимацию
Вера Алентова

5 июля не стало Владимира Меньшова — выдающегося режиссера и обладателя престижной кинопремии «Оскар» за фильм «Москва слезам не верит». Весь свет отечественной киноиндустрии по-настоящему скорбит: ушла легенда, подарившая всем нам такие любимые фильмы.

Смерть Меньшова стала не только невосполнимой утратой, но и поводом для опасений: в той же больнице, где скончался режиссер, с коронавирусом борется его жена Вера Алентова. Ранее сообщалось, что опасный этап болезни пройден — актрису даже переместили из реанимации в обычную палату. Теперь же, вероятно, из-за сильных переживаний и скорби по любимому супругу, состояние здоровья Веры резко ухудшилось, — ее вновь перевели в реанимацию. Врачи отмечают, что серьезных ухудшений нет, но нет и признаков выздоровления.

Теперь известно наверняка: Вера Алентова не сможет присутствовать на гражданской панихиде и проводить своего любимого в последний путь. Обязанности по организации похорон легли на плечи скорбящей Юлии Меньшовой, которая накануне почтила память своего отца.

«Пап, в эти дни Москва безоговорочно верит слезам. И местом твоего упокоения станет кладбище, куда совсем мальчишкой ты приходил и, замирая от благоговения, читал имена на памятниках: Чехов, Станиславский, Шостакович… Теперь и ты в их ряду! Так хочется тебе позвонить и рассказать об этом… Ты бы точно в ответ присвистнул: ''ежкин кот!» — написала в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Юлия.

Актриса также поделилась информацией о прощании с Владимиром Меньшовым: 8 июля в 11:00 в Доме Кино Союза Кинематографистов пройдет гражданская панихида, в 14:00 — отпевание в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе, а в 16:00 состоятся похороны на Новодевичьем кладбище.

Мы выражаем искренние соболезнования близким Владимира Валентиновича Меньшова и желаем Вере Алентовой скорейшего выздоровления!

...

Владимир Меньшов и Вера Алентова познакомились при поступлении во МХАТ

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media/Splash news, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars