Состояние здоровья Ларисы Гузеевой 6 октября 2021 года: поражение легких и новейшее лекарство
Лариса Гузеева

Все поклонники телеведущей пребывают в волнении — уж более недели их любимица Лариса Гузеева находится в больнице. Артистка проходит лечение после заражения коронавирусом. Состояние здоровья Ларисы Гузеевой 6 октября 2021 года оценивается как стабильно тяжелое.

«Я заболела этой гадостью, а кто застрахован? Лечусь, — объяснила сама Гузеева, выйдя на связь с подписчиками. — Прошу всех не звонить мне и моей семье. Очень прошу. Поставьте себя на мое место. Мне и так страшно».

И хотя при поступлении в больницу у Ларисы из симптомов были лишь кашель и усталость, то сейчас ко всему добавилось и прогрессирующее поражение легких. Обеспокоенные отрицательной динамикой, врачи приняли решение поддержать здоровье Гузеевой при помощи дорогостоящего препарата.

Лекарство называется «Артлегия» и он предназначен для лечения среднетяжелой формы COVID-19. Он был разработан группой компаний «Р-Фарм» относительно недавно, но уже привлек к себе внимание практикующих врачей.

Суть данного препарата заключается в предотвращении «цитокинового шторма». Стоит он дорого — всего одна спасительная ампула обходится в 50 тысяч рублей.

Врачи не дают положительных прогнозов, но искренне надеются, что препарат поможет остановить дальнейшее ухудшение состояния телеведущей.

Напомним, что Гузеева была госпитализирована в начале октября после возвращения из поездки в Крым, где она проходила оздоровительные процедуры с целью сбросить лишний вес, который докучал телеведущей. Известно, что артистка сразу по возвращению была обеспокоена состоянием своего здоровья. В попытках разобраться в ситуации, она сдала тест на коронавирус, однако он показал отрицательный результат. Несмотря на это, кашель и чрезмерная усталость, характерные для ковида, явно указывали на развитие болезни. Вскоре звезду экрана в срочном порядке госпитализировали. Из-за ухудшения состояния ее пришлось подключить к кислородной маске. Состояние здоровья Ларисы Гузеевой 6 октября 2021 года все еще вызывает опасения, и мы очень надеемся, что вскоре нас ждут хорошие новости, а главная телесваха страны в ближайшее время сможет вернуться на наши экраны.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Instaram