Спасем Волгу: J7 и «Пятерочка» запустили эко-проект «Вместе мы — польза!»

Волга занимает особое место в жизни нашей страны, являясь важнейшей водной транспортной артерией, источником чистой питьевой воды и электроэнергии. К сожалению, у такого важного для России объекта «связаны» руки — экологические проблемы рвут на части то, что должно быть обителью чистоты и спокойствия.

С 1 мая по 31 августа 2021 года один рубль с каждой пачки сока J7, проданной в торговой сети «Пятерочка», будет перечислен на очищение участков береговой линии Волги. Эксперты проекта — экоактивисты и экологи МОО «Чистые игры» составят список наиболее посещаемых мест вдоль реки Волги, которые особо нуждаются в спасении. На сайте с 1 июля по 1 августа любой желающий сможет отдать свой голос в поддержку той локации, где в первую очередь требуется провести уборку. По результатам голосования будут определены три зоны, которые J7 и «Пятерочка» очистят при поддержке МОО «Чистые игры».

Амбассадором проекта стал лидер группы «Мумий Тролль», известный экоактивист Илья Лагутенко, который записал манифест к жителям России:

«Волга — великая река и один из символов нашей страны. К сожалению, ее береговая зона сегодня является одной из самых загрязненных в России. Вместе мы можем помочь очистить берега реки и принести пользу окружающей среде».

Фото: пресс-служба J7