Марина Коташенко
Марина Коташенко

28 ноября из жизни ушел Александр Градский. Народный артист РФ провел в реанимации 2 дня. У музыканта случился инфаркт мозга — Градский скончался не приходя в сознание. 1 декабря в театре «Градский Холл» проходит церемония прощания с мэтром: с 9 утра поклонники, родственники и коллеги музыканта приходят попрощаться с Александром Борисовичем и принести соболезнования его вдове — Марине Коташенко.

Марина Коташенко
Марина Коташенко

Вдова появилась на панихиде в числе самых первых. Поначалу Коташенко выглядела спокойной и не выдавала своих истинных эмоций, но когда коллеги покойного музыканта по очереди стали выходить на сцену и произносить последние слова, блондинка не сдержалась и разрыдалась. Марину Коташенко поддерживают близкие. Вдова принимает соболезнования, и, похоже, находится в глубоком шоке от потери любимого мужа.

Коташенко расположилась в первом ряду вместе с друзьями семьи. Рядом с ней — Александр Розенбаум и временный художественный руководитель «Градского Холла» Алексей Рыбников. Супруга Градского пока что не выступала с прощальной речью — неизвестно, хватит ли ей сил и стойкости произнести последние слова в адрес Градского.

По просьбе Марины Коташенко церемония прощания проходит без камер — журналистов не подпускают к сцене. При этом все желающие могут пройти в зал и попрощаться с музыкантом.

Очередь из желающих проститься с Градским растянулась более чем на километр. Среди присутствующих на церемонии прощания можно было заметить Константина Эрнста, Григория Лепса, Пелагею, Леонида Агутина, Юрия Аксюту и многих других.

Марина Коташенко и Александр Градский поженились за месяц до смерти артиста. Пара прожила в гражданском браке более 17 лет. Вероятно, Градский чувствовал, что его конец близок, и таким образом оградил Марину от будущих разбирательств из-за наследства — сам же композитор выступал против официального оформления брака, справедливо рассуждая, что обеспечивает семью всем, что его жена и дети только пожелают. Свадебного торжества, по понятным причинам, организовывать не стали: в последнее время здоровье мэтра ухудшалось — Градский перенес ковид, сломал ногу в трех местах и пережил серьезную операцию. Даже на работу, на съемки в юбилейном сезоне «Голоса», его привозили на носилках.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС, Woman.ru