«Спорт монахинь» или личный выбор? Медведева и Утяшева не сошлись в вопросе чемпионок-девственниц
Евгения Медеведва
<p>Ляйсан Утяшева</p>
Ляйсан Утяшева

В фильме Валерия Тодоровского «Большой» есть эпизод, когда две балерины рассуждают, можно ли потерять девственность от растяжки. Танцовщицы не просто говорили о таком варианте, а вполне серьезно рассматривали его как реальную возможность — иного способа перейти границу «девочка-женщина» им действительно не представлялось. По крайней мере, тогда, в годы училища.

Миф это или правда? Тут невольно вспоминается интервью с Ляйсан Утяшевой, которая два года назад ошеломила Лауру Джугелию признанием: «Нельзя жить половой жизнью, если выступаешь и планируешь большой спорт. Это спорт монахинь. Нам нельзя!»

По мнению гимнастки, с началом интимных отношений у спортсменки меняется тело, и она моментально теряет набранную форму.

«У меня дела пошли только в 19 лет. У всех гимнасток же очень все позднее. Мы все девочки позднего развития», — убеждала Ляйсан. По ее мнению, добиться одновременно медалей и отношений просто нереально. Гипотеза получилась интересной и волнующей. Чтобы подтвердить или опровергнуть ее, Лаура обратилась к другой знаменитой спортсменке — Евгении Медведевой.

В свое время фигуристка была самой титулованной чемпионкой мира, чуть ли не на каждом прокате ставила мировой рекорд, получила две серебряных олимпийских медали, неоднократно покоряла мировые и европейские первенства. Уж она должна знать, можно ли совместить свидания с парнем и пьедесталы. Должны ли все чемпионки быть девственницами и хранить невинность ради побед?

Евгения бы поделилась секретом, да не знает — сама готовилась к Олимпиаде, не прерываясь на поцелуи.

«Спорт монахинь» или личный выбор? Медведева и Утяшева не сошлись в вопросе чемпионок-девственниц
Евгения Медведева

«У нас юный вид спорта. Пик карьеры девочки приходится на 15-17 лет. А это рано. Какие мальчики? Ты что?» — смеется спортсменка. Ей, кстати, неоднократно приписывали роман с болгарским певцом Кристианом Костовым, но надежды фанатов не оправдались. При этом тренер Этери Тутберидзе, славящаяся своими жесткими методами, против такого развития событий ничего бы не имела.

«Есть не табу, а есть настойчиво-рекомендательная форма, что лучше обойтись без отношений. Однако гормональный фон никто не отменял. Если у тебя есть парень и серьезные отношения, то никто не имеет право распоряжаться твоей репродуктивной системой», — пояснила Евгения.

В Сети с мнением спортсменки в целом согласны, а вот радикальную позицию Ляйсан снова раскритиковали. Интернет-пользователи вспомнили Екатерину Селезневу, которая стабильно приносила стране медали на протяжении нескольких лет, находясь в серьезных отношениях, а недавно вышла замуж. Этот пример заставляет задуматься: а так ли действенен «обет монашки» Ляйсан?

...

Ляйсан Утяшева известна своими громкими высказываниями об отношениях

1 из 16

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: YouTube-канал FameTime

Фото: Кадр из передачи, @jmedvedevaj, @liasanutiasheva/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, Шарифулин Валерий/ТАСС