Кадр из фильма «Главная роль»
Кадр из фильма «Главная роль»

Июньским субботним вечером светская Москва дружно отправилась — нет, не на летнюю веранду потягивать игристое, а в концертный зал «Барвиха Luxury Village». На премьеру фильма «Главная роль» с Пенелопой Крус и Антонио Бандеросом. 

Картина о закулисье актерской жизни собрала заслуженную порцию оваций на Венецианском кинофестивале, и вот настала очередь московской публики оценить работу сразу двух режиссеров — Мариано Кона и Гастона Дюпра. 

В роли эксцентричного и модного режиссера Лолы Куэвас — Пенелопа Крус, в роли секс-символа Феликса Риверо — красавец Антонио Бандерас. Вместе они будут пытаться снять фильм по книге Нобелевского лауреата. Спонсирует картину тщеславный миллиардер, главная цель которого вписать свое имя в историю. Ситуация осложняется тем, что на роль второго главного героя Лола утвердила Ивана Торреса (Оскар Мартинес) — актера драматического театра и большого любителя Станиславского. Стоит ли говорить, как непросто им будет найти общий язык с Феликсом?

Их конкуренция будет приводить порой к смешным, а порой к трагическим ситуациям. Понаблюдать за этим противостоянием двух актеров прибыла самая разнообразная публика — от олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой до галеристки Полины Аскери. 

Аделина Сотникова
Аделина Сотникова

Для премьеры спортсменка выбрала молочный костюм с широким брюками и укороченным жакетом. Дополнила элегантный образ сверкающая сумочка — хит последних нескольких сезонов. 

Еще одна спортсменка и олимпийская чемпионка — фигуристка Виктория Синицина — тоже решила выступить на светлой стороне. 

Виктория Синицина
Виктория Синицина

А вот актриса Янина Студилина уверена, что для лета нет ничего лучше, чем яркие цвета и… дерзкое мини. Впрочем, возможно это такой способ поднятия настроение. Не так давно девушка объявила о расставании с мужем. Ее брак с Александром Роднянским-младшим (отец мужчины — известный кинопродюсер и режиссер) распался спустя 14 лет. Причина — напряженная обстановка в мире и разные взгляды на происходящие. 

Янина Студилина
Янина Студилина

Среди гостей также были замечены нарядные Алика Смехова — в эффектном костюме из желтого атласа, Вера Сотников — в бархате и Лиза Моряк — в розовом кимоно. 

Впрочем, Виктория Дайнеко, напротив, сделала ставку на сдержанную классику — джинсы и черный оверсайз жакет. 

Несмотря на такие разные образы, объединяло девушек одно: все они остались в полном восторге от картины. Согласиться с ними, а может, наоборот — вы сможете уже 30 июня. Именно тогда лента выходит в широкий прокат. 

...

Алика Смехова

1 из 15

Фото: Пресс-служба