Спустя 30 лет брака Егор Дружинин готов сыграть свадьбу со своей женой
Николай Цискаридзе, Вероника Ицкович, Егор Дружинин

Обычно о свадьбе мечтают женщины. Белое платье, струящаяся фата, восторженные взгляды, направленные на невесту, которая выглядит сказочной принцессой — все это так приятно планировать. Но иногда инициатором пышного торжества в честь любви и верности становятся мужчины — стоит только немного подождать. В этом интересном случае, о котором говорим мы, пришлось повременить тридцать лет, зато какой результат!

Егор Дружинин часто рассказывал, что в свою жену, Веронику Ицкович, влюбился с первого взгляда. Будущий звездный хореограф долго не мог подобрать правильных слов, чтобы признаться в любви красивой однокурснице, но когда все же собрался с духом, не пожалел. В 1994 году они поженились и уже не представляли жизни друг без друга. Правда, расписаться в ЗАГСе пришлось в день, когда обычно оформляют разводы, но на судьбу пары эта деталь никак не повлияла.

Спустя 30 лет брака Егор Дружинин готов сыграть свадьбу со своей женой
Егор Дружинин с семьей

«Мы не смогли бы прийти на регистрацию на следующий день, — вспоминала актриса. — Папа поговорил с сотрудницей учреждения, она, надев ленточку на грудь, любезно расписала нас 13-м числом. Свадьбы у нас не было».

На следующий день после того, как Дружинин и Ицкович официально стали мужем и женой, Егору пришлось улететь в Америку. Там он окончил танцевальную школу Элвина Эйли в Нью-Йорке и два года ждал, пока Вероника приедет к нему: девушка никак не могла доехать до возлюбленного.

Любовь на расстоянии: снова между нами города…

«План был такой: я прилетаю в Штаты, осматриваюсь… Но в нашем случае все пошло не так, как мы предполагали. Два года в Нью-Йорке я провел без Ники, ее попросту не выпускали из страны», — объяснял Егор.

Спустя 30 лет брака Егор Дружинин готов сыграть свадьбу со своей женой
Егор Дружинин с детьми

Наконец прорвавшись в Штаты, Ицкович вскоре вернулась домой вместе с мужем. На родине они планировали завести детей, потому что хотели, чтобы ребенка окружали любящие бабушки и дедушки. У пережившей отношения на расстоянии пары появились дочь Александра и два сына, Тихон и Платон.

Удивительно, но тридцать лет спустя их визита в местный ЗАГС, супруги так и не сыграли свадьбу. Сначала Дружинин торопился улететь, потом они с Вероникой были заняты вопросом переезда, затем карьера закрутила влюбленных, а потом и семейный быт. И вот, наконец, Егор опомнился: Ника ни разу не надевала свадебное платье, а он не клялся ей в любви и верности перед родными.

Дружинин уже занялся планированием торжества: он хочет, чтобы праздник непременно прошел с большим размахом, как того заслуживает его жена. Супруги хотят не откладывать важное событие — после тридцати лет ожидания медлить уже не хочется.

Спустя 30 лет брака Егор Дружинин готов сыграть свадьбу со своей женой
Вероника Ицкович с сыном Платоном

«Обычно девочки уламывают на свадьбу, а у нас получилось наоборот», — признается Вероника.

Придет ли на торжество звездный названный брат Ицкович, Николай Цискаридзе, никто пока не знает. Ректор Академии Русского Балета имени Вагановой в Санкт-Петербурге не скрывает, что не восторге от выбора Вероники. «Всегда считал, что Ника сделала неудачный выбор, но живу с этим», — высказался он.

...

У Егора Дружинина и Вероники Ицкович родилось трое детей

1 из 12

Зато Ицкович и Дружинин своим выбором, сделанным тридцать лет назад, более чем довольны. Преданность друг другу они доказали временем и расстоянием и теперь без малейших колебаний готовы еще раз сказать друг другу: «Вместе навсегда».

Фото: @egordruzhininofficial, @druzzhba, @cake34566