Сергей Пускепалис
Сергей Пускепалис

20 сентября СМИ сообщили о смерти Сергея Пускепалиса — он погиб в ДТП. По официальным данным УМВД по региону, в тот день около 11:00 мск в Ростовском районе на 201 километре автодороги М8 «Холмогоры» произошла авария — столкновение машины «Форд транзит» и грузового автомобиля.

«Судя по всему, удар пришелся в бок микроавтобуса с вологодскими номерами. После такого не выживают. Я видел одно лежащее на асфальте укрытое тело. Работали спасатели. Возможно, еще кого-то доставали. Со стороны Москвы большая пробка. На месте уже все службы», — сообщил один из свидетелей ДТП Ярославскому информационному порталу.

22 сентября родные и близкие Пускепалиса проводили его в последний путь — церемония прощания прошла в Ярославском театре, которым Сергей руководил много лет.

Сергей Пускепалис
Сергей Пускепалис

В эти дни друзья вспоминают, каким был Сергей — о чем мечтал, что планировал на ближайшее время.

Актер Игорь Угольников рассказал, что трагический уход Сергея не позволил ему закончить работу в новой военной киноленте «Позывной ''Журавли''». В беседе с «Лентой.ру» он поделился подробностями последней работы с Пускепалисом.

Съемки фильма о Второй мировой войне они начали 17 сентября.

«Сергей начал сниматься в нашей картине ''Позывной ''Журавли'' о буднях фронтовой разведки в 1943 году в одной из главных ролей. Первый съемочный день у него состоялся три дня назад. Мы договорились о том, что он должен был 20 сентября приехать к нам на съемку на студию на своем бронированном автомобиле, который он приобрел. Сергей попросил меня, чтобы вчера во время съемки мои художники закамуфлировали этот автомобиль. А после съемки сегодня утром он должен был поехать на этом автомобиле в Донбасс. Все, что дальше произошло, вы знаете», — рассказал актер.

Фильм «Позывной ''Журавли''» должен был стать первой совместной работой Игоря и Сергея.

«Мы долго шли к этой работе. Мы ни разу не работали вместе и очень радовались тому, что наконец-то мы будем рядом. Мы хотели осуществить нашу мечту, которой теперь сбыться не суждено. Я очень расстроен. Ему так понравилось у нас на студии, что он сказал: ''Я никуда отсюда не уезжаю, поставьте мне здесь палатку, буду жить здесь''», — поделился Угольников.

Игорь Угольников
Игорь Угольников

Фото: Legion-Media.ru, Александр Авилов/Агентство «Москва», Андрей Калмыков/Woman.ru