Валерий Меладзе
Валерий Меладзе

Валерий Меладзе, как и многие другие артисты, после февральских событий решил покинуть Россию. Певец улетел в Стамбул, чтобы переждать напряженную ситуацию. Валерий даже задумывался о смене деятельности. 

«Меня очень вдохновляет новая цель, вызывает творческий азарт. Музыка остается моим любимым делом, хотя я и потерял всяческий интерес к шоу-бизнесу. Для меня перестали иметь значение форматы песен, количество ротаций на радиостанциях, участие в съемках на телеканалах. Я знаю точно, что мои песни уже давно живут и будут еще долго жить своей жизнью благодаря моим слушателям», — делился артист с поклонниками.

Валерий Меладзе
Валерий Меладзе

В то время, как слухи об эмиграции артиста продолжали множиться, сам Меладзе в своем блоге дал понять, что это неправда. Между тем, громко хлопнув дверью в мир шоу-бизнеса, певец продолжил выступать — в начале августа он дал концерт в рамках Big Art Festival в Монако.

Теперь же исполнитель хита «Салют, Вера» решил, что красиво стоит ворваться не только в песенный мир, но и обратно в Россию. Валерий Меладзе вслед за Аллой Пугачевой вернулся в Москву — и уже успел порадовать поклонников концертом в столичном диско-клубе «Радуга».

Иосиф Пригожин
Иосиф Пригожин

Все по-разному отнеслись к приезду звезд обратно: одни только подтвердили свою теорию о том, что артисты вернутся из отпусков к осени, а другие — восприняли эти новости с подозрением.

Мнение российского продюсера Иосифа Пригожина немного отличается от других. Он уверен, что наши артисты успели разочароваться в жизни в Европе. Собственно, поэтому они и поспешили вернуться домой.

В качестве примера, в разговоре «Пятым каналом» Иосиф привел Меладзе. С помощью метафоры продюсер объяснил, что не все так сладко на чужих берегах. Или наоборот — «приторно».

«Их печенюшкой желали купить. Но не срослось. Печенюшка не зашла, очень приторная. А у нас хоть она и не такая сладкая, но зато правильная», — заявил Пригожин.

Валерий Меладзе
Валерий Меладзе

У Валерия Меладзе уже запланирован крупный тур по России на 2023 год.

8 марта пройдет большой концерт в «Барвиха Luxury Village», билетов на который осталось не так уж и много. Помимо Москвы, Валерий также выступит в Сочи, Новосибирске, Красноярске и Иркутске. 

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Persona Stars, PhotoXPress.ru