Борис Моисеев
Борис Моисеев

Каждый новый день приносит нам все более тревожные новости: вечером 27 сентября стало известно, что скончался Борис Моисеев. Эту информацию подтвердил арт-директор артиста Сергей Горох.

«Да, это так… Сегодня в 2 часа», — рассказал он изданию «РИА-Новости».

Причина смерти Бориса Моисеева — давние проблемы со здоровьем. Первый инсульт случился у певца еще в 2010 году, но тогда врачам удалось быстро поставить Моисеева на ноги. К сожалению, со временем Бориса Михайловича все-таки настигли куда более серьезные беды. Он перенес еще несколько инсультов, перестал появляться на публике и практически не выходил из дома.

Борис Моисеев
Борис Моисеев

Ко всем рекомендациям медиков Моисеев относился очень серьезно: он бросил пить, посещал занятия на специальных тренажерах и старался питаться только правильной едой. Но недуг оказался слишком тяжелым. Артиста не стало в возрасте 68 лет.

Последним мероприятием, которое певец посетил еще в прошлом году, был концерт Кристины Орбакайте, которую он всегда ласково называл «своей дочкой». В июле прошлого года артист признался, что завещал артистке свою квартиру в Юрмале, и она обязательно получит ее после того, как его не станет.

Борис Моисеев
Борис Моисеев

Борис Моисеев умер после продолжительной болезни, но перед этим он успел увидеться со своей старой подругой — Аллой Пугачевой. Примадонна навестила музыканта сразу после того, как вернулась из Израиля. Когда в марте певица вместе со своим супругом Максимом Галкиным спешно уехала в Кесарию, Борис Моисеев оставался одним из немногих, с кем Алла Борисовна продолжала делиться всеми своими планами.

Борис Моисеев и Алла Пугачева были давними друзьями. Они не расставились более 40 лет и всегда поддерживали связь. Поговаривали, артист хотел вслед за Аллой Борисовной улететь в Израиль, но врачи запретили ему покидать страну.

Борис Моисеев
Борис Моисеев

Аллу Пугачеву и Бориса Моисеева действительно связывали очень трогательные отношения. Артистка старалась как можно чаще заезжать в гости к любимому другу, но, если никак не могла найти время в своем загруженном графике — обязательно отправляла ему большую корзину с его любимыми фруктами.

Готовить Примадонна не любила, но ради Моисеева всегда делала исключения: радовала его куриными котлетками, а в марте перед самолетом в Израиль успела запечь для него утку в абрикосах.

Борис Моисеев
Борис Моисеев

Причина смерти Бориса Моисеева — очередной инсульт. Известно, что этим летом артист перенес еще два инсульта, и его организм не смог справиться с их последствиями. Несколько месяцев назад певца частично парализовало — он с трудом мог говорить и двигаться. Последние дни жизнь Борис Михайлович провел в своей квартире в центре Москвы: рядом с ним всегда был его директор Сергей Горох. Он признавался: внимательно следил, чтобы артист каждый день принимал все положенные лекарства.

Через день певца навещала домработница. Кроме того, около его постели была установлена тревожная кнопка и камера, чтобы он в любой момент мог сообщить близким, что ему стало хуже. Дата похорон и прощания с Борисом Моисеевым пока не уточняются.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Legion-Media.ru