Стало известно, как пройдут похороны Шатунова в Германии
Юрий Шатунов с женой и детьми

28 июня в Москве похоронили Юрия Шатунова. Смерть солиста «Ласкового мая» стала настоящей трагедией для всех. Шатунову было всего 48 лет и ничего не предвещало, что этот год станет последним в его жизни.

Поздно вечером 22 июня ему стало плохо. Артист вместе с друзьями был за городом в Подмосковье — он пожаловался на боль в груди. В неотложке посоветовали самим поспешить добраться до больницы, скорую ждать было слишком долго. Дальше сельская больница в Растуново, а потом дорога в сосудистый центр в Домодедово. По пути у артиста несколько раз останавливалось сердце — в итоге врачи только констатировали смерть. Он умер от инфаркта и поклонники певца до сих пор уверены, что сердце артиста не выдержало переживаний и нервных потрясений из-за судов с продюсером «Ласкового мая» Андреем Разиным.

Стало известно, как пройдут похороны Шатунова в Германии
Юрий Шатунов

26 июня на Троекуровском кладбище столицы с самого утра выстроились вереницы поклонников с белыми розами в руках. На прощание с артистом пришли более 14 тысяч человек. Желающих в последний раз взглянуть на звезду было так много, что церемонию продлили еще на два часа.

Жены Светланы и детей у гроба в этот день не было. Для родных и близких друзей была организована отдельная церемония прощания — она состоялась на следующий день. А спустя сутки после кремирования часть праха Юрия захоронили на кладбище. Участок стоимостью 3,7 миллионов рублей оплатил кто-то из коллег артиста, поговаривают, что это сделал Игорь Крутой.

Стало известно, как пройдут похороны Шатунова в Германии
Прощание с Юрием Шатуновым

Вторую часть праха семья увезет с собой в Германию. Аркадий Кудряшов, директор и друг артиста, рассказал Woman.ru, какие мероприятия будут организованы за границей.

Последние двадцать лет Юрий жил на две страны: в России выступал, а в пригороде Мюнхена его ждала семья. Там Шатунов купил большой дом, который вместе с женой Светланой обустроил по своему вкусу. Сын Дэннис и дочка Эстелла родились там же.

Еще в прошлом году, когда в мире активно бушевала пандемия коронавируса, Шатунов сказал, что мечтает, чтобы его прах развеяли над озером в Баварии.

Стало известно, как пройдут похороны Шатунова в Германии
Юрий Шатунов

Когда в России будут улажены все формальности, Светлана с детьми улетит в Германию. Почти сразу после возвращения домой семья отправится на озеро, чтобы развеять прах Юрия над местом, где он очень любил бывать. Все пройдет в очень узком кругу.

«Нет, в Германии ничего не планируется, никаких траурных мероприятий», — сказал нам друг артиста.

Озеро, где Шатунов любил ловить рыбу и где мечтал закончить свою жизнь, находится глубоко в лесу и попасть туда не так просто — нужен специальный пропуск, чтобы добраться в особо охраняемую зону.

Стало известно, как пройдут похороны Шатунова в Германии
Юрий Шатунов

Когда именно Светлана Шатунова покинет Москву, Аркадий Кудряшов не стал уточнять. Очевидно, чтобы не привлекать к семье повышенное внимание.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из видео, Сандурская Софья/Агентство «Москва», Persona Stars, PhotoXPress.ru