Кристина Орбакайте с сыном Дени
Кристина Орбакайте с сыном Дени

Около десяти лет назад прошло судебное разбирательство по делу, на котором решалось с кем после развода останется младший сын Кристины Орбакайте. По итогу, артистка подписала со своим экс-возлюбленным Байсаровым мирный договор, согласно которому Дени сам сможет решить с кем останется жить.

<p>Звзедный адвокат Александр Добровинский отказался представлять интересы актера</p>
Александр Добровинский

Интересы бывшего мужа тогда представлял, знаменитый благодаря громким делам, адвокат Александр Добровинский. Сейчас он вспоминает, что Дени в тот момент подвергся сильному общественному давлению. Большая фан-база Орбакайте и Пугачевой требовали оставить ребенка маме.

«Дени хотел жить с папой и объяснял это очень понятно. Милейший мальчишка был. Говорил: „Я обожаю маму и бабушку, но ни одного Нового года мы вместе не провели, потому что они работают. Когда мама в Москве, хочу жить с ней. Когда она на гастролях, хочу жить с папой“. Было очень мило и по-детски правильно», — вспоминает Добровинский.

Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте

Кстати, Кристина Орбакайте даже участвовала в парламентских слушаниях, посвященных проблемам семейного законодательства в далеком 2009 году. Тогда она утверждала, что ее одиннадцатилетний сын Дени еще не достиг того возраста, в котором можно принимать осознанные решения о своей дальнейшей судьбе.

<p>Кристина Орбакайте с сыном Дени </p>
Кристина Орбакайте с сыном Дени

«Не знаю, почему, но недавно поменяли закон, что в 10 лет ребенок может решать свою судьбу, решать, с кем ему жить, с мамой или с папой. До этого было — в 14 лет. При этом именно в 14 лет ребенок становится уголовно ответственным и получает паспорт. Ну почему тогда в 10 лет, а не оставить как раньше, или теперь уже вернуть обратно?», — возмущалась тогда Кристина.

Певица аргументировала тем, что знает как дети мыслят в 10 и 14 лет, ибо у нее уже был взрослый Никита: «В 10 он подвержен соблазнам и уговорам, а в 14 это подросток, достаточно соображающий, что происходит в этой жизни».

Алла Пугачева с внуком Дени
Алла Пугачева с внуком Дени

Интересно, что сам адвокат Александр Добровинский уже много лет состоит в браке с Мариной Добровинской, но он не исключает возможности их расставания.

«Я отдам своей жене, если что-то произойдет, 70 процентов имущества. Потому что считаю, мужчина вообще слаб. Седина в бороду, бес в ребро», — рассказал юрист в интервью «Вокруг ТВ».

Любопытно, что по этому поводу думает жена Александра и в курсе ли она подобных размышлений.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru