Ксения Собчак
Ксения Собчак

Для простых россиян большинство заграничных курортов в этом году оказались недоступны. Из-за санкций, валютных ограничений и новых волн коронавируса ездить за рубеж на отдых стало и дорого, и тревожно.

Но звезды по-прежнему имеют возможность отправиться на дорогие курорты и с радостью делятся с подписчиками живописными кадрами с райских островов или из Европы. Например, телеведущая Ксения Собчак сначала почти месяц загорала и отвлекалась от повседневных проблем в Италии, а потом перебралась во Францию.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

«Этим летом мы решили навестить любимые места в Европе. Теперь уж и не знаешь, каких новых мер потребуют для „плохих“ и даже для „хороших“ русских», — делилась она в соцсетях.

Сейчас вместе с сыном Платоном журналистка остановилась на одном из лучших курортом атлантического побережья — в небольшом городке Биарриц. А для проживания выбрала отель Hotel du Palais Biarritz — самый фешенебельный и популярный среди селебрити.

Старинная мебель и вид на океан: в отпуске Собчак живет на вилле Наполеона и платит за это огромные деньги

Это настоящий старинный замок, расположенный прямо на пляже, окна которого выходят на Берег Басков. Когда-то его своей возлюбленной подарил Наполеон. А в современности его переоборудовали под пятизвездочную гостиницу.

«Отель этот — бывший дворец, подаренный Наполеоном своей возлюбленной», — сообщила журналистка в своем Телеграм-канале, проводя небольшую онлайн-экскурсию по номеру.

Старинная мебель и вид на океан: в отпуске Собчак живет на вилле Наполеона и платит за это огромные деньги

Речь идет о Наполеоне III. Именно он преподнес своей супруге императрице Евгении такой дорогой подарок. Она всем сердцем полюбила курорт и муж распорядился возвести там шикарную резиденцию — только для нее одной.

Дворец раскинулся на берегу океана и получил название «Вилла Евгения». До 1839 года она была в собственности государства, а потом виллу продали, и новый хозяин перестроил дом под гостиницу. Сегодня отель напоминает музей и привлекает состоятельных туристов со всего мира.

В 60-х тут бывал певец Фрэнк Синатра. В 2019 году в Hotel du Palais провели встречу стран Большой семерки, где присутствовали Дональд Трамп и Эммануэль Макрон.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Что касается россиянки, то, как сообщает kp.ru, она поселилась в одном из самых шикарных номеров — королевском люксе Royal. Обходится это удовольствие недешево, но Собчак на саму себя не скупится: за сутки проживания Ксения платит по 5100 евро (более 325 тысяч рублей).

Ее номер состоит из нескольких комнат, обставленных антикварной мебелью.

Старинная мебель и вид на океан: в отпуске Собчак живет на вилле Наполеона и платит за это огромные деньги
Ксения Собчак

На сайте отеля в описании номера сказано, что его площадь — 100 квадратных метров, а общее оформление выдержано в королевском стиле. В распоряжении жильцов — роскошная спальня с большой кроватью, гостиная, где приятно проводить время, обеденная зона и, конечно же, вид на океан.

Кстати, в Биарриц журналистка прибыла не только для того, чтобы отдыхать: здесь у нее запланированы съемки очередного интервью, но кто станет ее героем, Ксения пока держит в тайне.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: соцсети