Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс

Одного из лучших выпускников «Фабрики звезд-2» Пьера Нарцисса не стало утром 21 июня — во время операции на почку у него отказало сердце. Позже выяснилось, что это не случайно, так как у певца уже были большие проблемы со здоровьем: артиста много лет беспокоила астма. А когда он пошел на обследование — там ему также диагностировали подагру.

Церемония прощания с Нарциссом была окружена скандалами, из-за чего переносилась несколько раз. Причина — конфликт между родственниками. Экс-супруга никак не могла договориться с матерью Пьера, где должен быть похоронен певец: Валерия настаивала на России, а мама — на Камеруне. Там в семейном склепе покоятся отец и дядя Нарцисса. В итоге, траурная церемония прошла в Центральной клинической больнице Москвы. Однако после этого тело звезды отправилось на родину, как и хотела мать Пьера.

Но на этом конфликт не окончился.

«Столько лжи и лицемерия»: бывшая жена Пьера Нарцисса шокирована похоронами музыканта в Камеруне
Похороны Пьера Нарцисса

Организовала похороны экс-супруга артиста. Панихида должна была в субботу, но тело Пьера не выдали — не хватило одной бумаги от посольства Камеруна.

«Нарцисс, солнышко мое, я всегда буду любить тебя. Наш путь был довольно сложным. Мы точили друг друга острые камни, которые сглаживали друг друга. Пьер, когда я узнала о твоей смерти, то не могла поверить. Мне звонили со всего мира. Солнышко, ты проделал огромный путь из Африки в Россию. Вместе мы раскачаем этот мир, я тебя очень люблю», — произнесла на похоронах Калачева.

Валерия Калачева и Пьер Нарцисс
Валерия Калачева и Пьер Нарцисс

Несмотря на то, что бывшая супруга Пьера была категорически против семейной традиции, родственникам удалось забрать его на родину. А потому Валерии Калачевой пришлось смириться с требованием близких бывшего мужа.

«Сестра и мать Пьера думали, что я украду тело, кремирую и где-то похороню прах. Для него и в самом деле на Аллее славы есть хорошее место. Он же здесь герой, здесь он и должен быть», — возмущалась Валерия.

О смерти Нарцисса также высказалась его близкая подруга — певица Милена Дейнега.

«Мы расстались с Пьером не навсегда. Надеюсь, вес мы там когда-нибудь встретимся. Я вчера пребывала в диком шоке от происходящего на его похоронах. Столько лжи и лицемерия не видела никогда! Пришел какой-то человек, который представился родственником Фиделя Кастро, и заверил, что оплатил цветы. Так вот, розы оплатил человек по имени Максим. Он просил меня не говорить об этом. Мы собирали деньги на похороны, потому что на самом деле средств не было», — поделилась исполнительница.

Пьер Нарцисс и Валерия Калачева
Пьер Нарцисс и Валерия Калачева

Присутствовать на похоронах на родине бывшего возлюбленного Валерия не смогла — ее не позвали, да и билеты в Камерун стоят очень дорого. А учитывая то, что последние деньги были собраны на прощание, поездка на данный момент не была возможной. Известно, что дочь Нарцисса также не попала на похороны отца в Камеруне.

Использованы материалы сайта «СтарХит».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, Виталий Смольников/ТАСС, соцсети