Юрий Стоянов

Юрий Стоянов

Жизнь Юрия Стоянова почти открытая книга, но есть в ней главы, которые обсуждать актер не любит. Это дела семейные, вернее, касающиеся его первой семьи. Слыша их, сразу же очерчивает границы — это касается других людей и говорить я не в праве.

У Юрия Стоянова есть двое взрослых сыновей от первого брака — с Ольгой Синельченко.

«Вместо диссертации подарил отцу двух внуков. Первого из которых он принимал сам как гинеколог, а потом внуков у него отобрали, потому что я развелся. А потом вообще лишили возможности видеться с ними, потому что я вторично женился», — писал о непростой теме в своей жизни Юрий Стоянов в книге «Игра в городки».

Юрий Стоянов

Юрий Стоянов

Это было в 1978 году, тогда же родился его старший сын Николай. Развелся в 1983-м, когда младшему сыну Алексею было два года. Говорили, что этот брак распался из-за Марины Венской, его второй жены.

Стоянов общаться с детьми не мог, только его родители иногда контактировали с внуками и потом рассказывали сыну, как растут мальчишки. А когда бабушки и дедушки не стало, связь прервалась окончательно.

К тому момент Ольга вышла замуж за видного ученого — профессора, кандидата физико-математических наук Максима Юрьевича Хлопова. Он воспитывал сыновей Стоянова, а когда они выросли, то разорвали даже документальную связь с биологическим отцом. Теперь они Николай Максимович Хлопов и Алексей Максимович Хлопов.

«Да, это правда, но я не имею права об этом говорить. Это касается не меня, а другой семьи и других людей. Я несу за это ответственностью, хотя бы за это», — говорит Юрий Стоянов о сыновьях.

Юрий Стоянов

Юрий Стоянов

Он старательно подбирает слова и волнуется, говоря о Николае и Алексее. Они уже взрослые, у каждого давно своя семья.

«Их очень хорошо воспитали, их воспитал очень порядочный человек. Они не были несчастными детьми с папой-алкоголиком или кем-то еще. Замечательный человек их воспитал, вырастил и на ноги поставил. Но это не я», — ответил он на острый вопрос в интервью «Стрелец молодец».

Сейчас Юрий Стоянов женат в третий раз, с Еленой он живет более 20 лет, у супругов есть совместная дочь, ее зовут Екатерина. Она недавно закончила школу. А еще актер воспитал двоих дочерей Елены от прошлых отношений.

Фото: кадры из видео, Persona Stars