Михаил и Софья Шац
Михаил и Софья Шац

Вот уже год юморист Михаил Шац и его 24-летняя дочь Софья ведут на YouTube подкаст «Папа, закрой дверь». Здесь есть все — яркие герои, проблема поколений, непростые отношения родителей и детей. В этот раз героем интернет-шоу стал бессменный лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич.

Софья и Михаил Шац, Андрей Макаревич
Софья и Михаил Шац, Андрей Макаревич

Выпуск был записан в Тель-Авиве, где с марта проживает певец. Планировалось, что разговор будет спокойным — ведущие собирались обсудить с Макаревичем разницу в возрасте с младшим сыном, взгляды разных поколений на происходящее в мире и то, как преподнести все это детям.

Однако в какой-то момент атмосфера дружественного разговора была нарушена — поводом стал каверзный вопрос, заданный дочерью Шаца Андрею Макаревичу. Девушка решила обратиться к творчеству певца и вспомнила строчки из его хита «Однажды мир прогнется под нас».

Софья и Михаил Шац, Андрей Макаревич
Софья и Михаил Шац, Андрей Макаревич

Софья поинтересовалась, стоит ли «прогибаться под изменчивый мир», реагируя на сегодняшнюю общественно-политическую обстановку? На секунду Андрей Вадимович замешкался, а потом ответил: прогнуться под изменчивый мир крайне трудно.

«Как дам сейчас по лбу! Нет ничего более ужасного, чем следование прямым цитатам из поэтических произведений. Вот он мир, и вот он изменчивый, и вот вы с трудом под него прогибаетесь. Ну, голубушка, зачем так», — обрушился на Софью Макаревич.

Напомним, еще в марте рок-музыкант переехал жить в Израиль и сразу же начал нелестно высказываться как о политике, так и о своих соотечественниках.

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич

«Вижу тявканье по поводу уехавших — Аллы, Максима, Чулпан, Земфиры… Это Россия уехала от вас, му****. Потому что Россия — они, а не вы», — безапелляционно заявил Андрей Макаревич в своем Телеграм-канале.

Теперь певец, судя по всему, собирается «прогнуться под изменчивый мир» и все же вернуть себе расположение российской публики — недавно все в том же Телеграм-канале Макаревич выразил надежду на скорое возвращение на российскую сцену.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media, соцсети