Лариса Долина
Историю с квартирой Ларисы Долиной можно считать завершенной. Мосгорсуд вынес решение и не в пользу звезды. У певицы нет никаких законных оснований продолжать пользоваться помещением, а значит, она должна выписаться и переехать.
«Иск Лурье П.А. к Долину Л.А., Долину А. А. Долину А.И. о прекращении права пользования и выселении из жилого помещений удовлетворить. Прекратить право пользования жилым помещением, расположенном по адресу… Выселить Долину Л.А., Долину А. А. Долину А.И из жилого помещения. Решение является основанием для снятия их с регистрационного учета», — огласила вердикт судья.
По закону бывший собственник должен покинуть спорную квартиру в течение пяти рабочих дней. Но так как впереди длительные выходные, то на это время жилье в Ксеньинском переулке останется в пользовании Ларисы Долиной. Освободить помещение она должны до 13 января.
Полина Лурье
На заседании суда певица не присутствовала, видимо, полагала, что оно будет не в ее пользу. Хотя на другой исход событий не было никаких шансов, ведь еще 16 декабря Верховный суд признал право собственности на спорную квартиру за Полиной Лурье.
А это значит, что продолжать пользоваться недвижимостью звезда могла считаные дни. Утром, перед заседанием суда, в Сети появились новости, что артистка обратилась к Лурье с просьбой продлить срок ее проживания до 1 марта. Это время было нужно ей для того, чтобы спокойно собрать вещи и вывезти их. А меж тем, по договору купли-продажи, все, что есть в помещении, переходит новому владельцу. Только пианино и концертный стул звезда попросила передать ей, когда поняла, что окончательно теряет квартиру.
После решения Мосгорсуда адвокат певицы Мария Пухова отметила, что новости про 1 марта — выдумка. Как и то, что якобы артистка будет требовать с Лурье оплатить коммуналку за полтора года.
«Это дезинформация, что Лариса Александровна требовала коммуналку, никаких условий, что Полина что-то должна выплачивать и в помине не было. До 10 января вчера направляли проект договора», — сказала Мария Пухова у здания суда.
Лариса Долина
В суде адвокат озвучила позицию певицы — Лариса Долина была готова покинуть жилье в Ксеньинском переулке как раз в январе.
«Мы не возражаем, Лариса Александровна и другие ответчики планируют выселиться из спорного объекта до конца январских праздников. Раньше это сделать объективно невозможно. Требуется собрать вещи, чтобы переехать», — передала просьбу певицы Мария Пухова.
Так и вышло — именно этот срок установила судья.
Фото: PhotoXPress.ru/Legion-Media.com, соцсети