Александр Чистяков и Наталья Чистякова-Ионова
Александр Чистяков и Наталья Чистякова-Ионова

У певицы Глюкозы (настоящее имя — Наталья Чистякова-Ионова) и ее мужа бизнесмена Александра Чистякова проблемы. Однако на этот раз не личного, а финансового характера. Арбитражный суд Москвы взыскал с певицы и председателя совета директоров нефтяной компании «Руспетро» 26 миллионов рублей.

Дело в том, что у Натальи и Александра накопился долг из-за съемок мультфильма «Савва. Сердце воина», режиссером которого выступил продюсер и близкий друг пары Максим Фадеев. Средства взысканы в качестве привлечения супругов к субсидиарной ответственности по долгам киностудии «Система-А» (ранее «Глюкоза Продакшн»). В опубликованной резолютивной части решения суда также упоминается генеральный директор компании Сергей Лубинецкий.

Максим Фадеев
Максим Фадеев

Со всех троих солидарно суд взыскал более 19 миллионов рублей в пользу ООО «Разверни» и более 7 миллионов рублей в пользу ИП Галины Жерздевой. Киностудия «Система-А» была признана банкротом еще в ноябре 2017-го. Спустя два года дело было прекращено, но с несколькими кредиторами компания так и не расплатилась. Тогда один из них подал отдельный иск.

Наталья Чистякова-Ионова
Наталья Чистякова-Ионова

Как установил суд, семь лет назад «Фонд кино» выдал тогда еще киностудии «Глюкоза Продакшн» 50 миллионов рублей на прокат фильма «Савва. Сердце воина». Большую часть суммы, а именно 46 миллионов, киностудия должна была перечислить «Нашему кино» за рекламную кампанию. Но «Система-А» заплатила только 15 миллионов.

Суд взыскал с Глюкозы и ее мужа 26 миллионов рублей в пользу кредиторов
Кадр из мультфильма «Савва. Сердце воина»

Так киностудия задолжала компании огромную сумму, и тогда-то ее и признали банкротом.

Супруги пока никак не прокомменитровали эту информацию.

Наталья Чистякова-Ионова и Александр Чистяков
Наталья Чистякова-Ионова и Александр Чистяков

Фото: Кадр из мультфильма, Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media