Михаил Зеленский
Михаил Зеленский

Внезапная и трагическая смерть Михаила Зеленского стала настоящим ударом для всей страны. Любимец миллионов россиян скончался на 47-м году жизни во время отпуска в Доминикане. Да, его предупреждали о том, что курение и работа на износ не приведут ни к чему хорошему, но журналист так самоотверженно отдавал себя профессии, что положил на ее алтарь собственное здоровье, неожиданно оставившее его прямо на пороге медпункта.

Судившаяся с Зеленским за детей жена пришла на похороны раньше всех
Михаил Зеленский с женой Милой Рубинчик

Вместе с коллегами Михаила скорбели и другие журналисты, которые на прощании с ним одновременно и работали, и отдавали ему дань памяти. Горе объединило и большую семью Зеленского: в прощальном зале Троекуровского кладбища в обнимку сидели родители телеведущего, Владимир Михайлович и Ирина Ивановна. Мать Михаила в слезах прижимала к себе внучек Полину и Софью, пока их родительница стояла позади, далеко от них.

Судившаяся с Зеленским за детей жена пришла на похороны раньше всех
Михаил Зеленский с экс-женой Еленой Грушиной и дочерьми Полиной и Софьей

С украинской фигуристкой Еленой Грушиной тележурналист познакомился на шоу «Танцы на льду». Ледовый роман перерос в настоящую любовь, и партнеры по программе поженились. В браке оба были счастливы: Зеленский трогательно ухаживал на Еленой и обожал их детей — казалось, им удалось построить идеальную, счастливую семью. Но в 2017-м году Михаил вдруг начал появляться рядом с блогером Милой Рубинчик, и стало ясно, что прежняя сказка рухнула.

Судившаяся с Зеленским за детей жена пришла на похороны раньше всех
Елена Грушина

Перед смертью Михаил Зеленский судился с бывшей женой, говорили, что экс-супруги годами не могли помириться из-за вопросов опеки и дележа имущества. Но несмотря на это именно Елена одной из первых приехала на прощание с журналистом, нежно поддерживая дочерей. Втроем они выслушали прощальные слова коллег и друзей Зеленского, а потом разделились: Полина и Софья остались рядом с плачущей бабушкой, а Грушина отошла назад.

Елена Грушина и Михаил Зеленский
Елена Грушина и Михаил Зеленский

И только после нее в прощальном зале появилась Мила Рубинчик. Она пришла в последний раз увидеть мужа и подарить ему букет цветов. Сказать последние слова она смогла только после того, как все репортеры вышли из помещения, поэтому никто, кроме родственников Михаила, так и не увидел, как его вдова и бывшая жена встретились. Так или иначе, семья не примирилась на прощании с Зеленским.

Судившаяся с Зеленским за детей жена пришла на похороны раньше всех

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Григорий Сысоев, Михаил Джапаридзе, Вячеслав Прокофьев/ТАСС