Вера Сотникова
Вера Сотникова

24 августа 1981 года Советский Союз потрясла страшная новость. Казалось, для всей страны это был обычный день — люди возвращались из отпусков, дети собирались в школу, заканчивалось лето. Но над Уссурийском в это время разворачивалась настоящая трагедия.

Так и 20-летняя Лариса Савицкая, не предчувствуя никакой беды, вместе с супругом Володей готовилась лететь в родной Благовещенск из свадебного путешествия. Две недели назад она вышла замуж. На празднике было все — белое платье, торт и клятвы в вечной любви.

Но до Благовещенска Лариса и Владимир так и не добрались: где-то над тайгой в их самолет врезался в бомбардировщик. Девушка вместе с обломками лайнера упала с высоты 5200 метров, три дня провела в лесу, и еще столько же — реанимации. У нее были переломаны кости и выбиты зубы. А ее любимый погиб еще в момент столкновения.

Сегодня Ларисе Савицкой 61 год. Она во второй раз вышла замуж, родила сына и только недавно снова начала чувствовать себя счастливой. А в 2020 году про нее начали снимать фильм.

За экранизацию истории невероятного спасения взялся режиссер Дмитрий Суворов. В титрах так и значится: «Основано на реальном чуде». Работа над проектом заняла у него два года — о событиях нужно было рассказать точно так, как это было 27 лет назад. Помогала ему в этом сама Лариса. Сейчас она называет себя «любимой девочкой у Бога» и благодарит жизнь за второй шанс.

Конечно, с нетерпением выхода фильма ждут в Благовещенске. Местные СМИ сообщают — билеты на ближайшие сеансы раскупают мгновенно. Но и в Москве ажиотаж картина вызвала немалый. На премьере в кинотеатре «Октябрь» среди звезд было не протолкнуться.

Юля Коваль
Юля Коваль

Гостей было так много, что в какой-то момент возле выхода на красную дорожку собралась небольшая очередь. Терпеливо ждали своей возможности сфотографироваться Анна Котова-Дерябина, Юля Коваль, Анна Чурина, Юрий Чурсин, удививший всех новой прической, и другие.

Времени зря не теряли и бойко делились друг с другом последними новостями. А еще — показывали все происходящее своим подписчикам в социальных сетях.

Но несмотря на толпу, членов съемочной группы в ней было не так уж и много. Исполнители главных ролей — Надежда Калеганова, Максим Иванов, Ян Цапник и многие другие премьеру прогуляли.

Александра Торгушникова и Виктор Добронравов
Александра Торгушникова и Виктор Добронравов

Зато на нее пришел Виктор Добронравов — да не один, а с любимой супругой Александрой Торгушниковой. Смотреть на них — одно удовольствие. Можно получить заряд умиления на ближайшие несколько дней.

Знакомы Виктор и Александра еще со школы, а женаты уже больше 12 лет, но перед камерами все равно каждый раз ведут себя немного смущенно и робко держатся за руки.

Артур Цветков и Эвелина Бледанс
Артур Цветков и Эвелина Бледанс

А вот Эвелина Бледанс таким постоянством не отличается — она после третьего развода наслаждается свободой. Каждый раз на светских вечеринках появляется с новым парнем, провоцируя слухи о бурной личной жизни, но говорит — серьезного романа у нее сейчас нет.

В первый день лета компанию звезде составил ведущий Артур Цветков — с Бледанс его связывают совместные рабочие проекты, а также давняя дружба.

Премьера фильма «Одна» привлекла даже не самых частых гостей светских мероприятий. Например, Олеся Судзиловская совсем недавно вернулась с Забайкальского Международного кинофестиваля и за те несколько дней, что не была в Москве, очень соскучилась по мужу.

Сергей Дзебань и Олеся Судзиловская
Сергей Дзебань и Олеся Судзиловская

Бизнесмена Сергее Дзебаня мы, признаться, видим нечасто — он, хоть и женат на звезде российского кино, от шоу-бизнеса все еще остается далек.

Едва узнали и Веру Сотникову: она тоже выходит в свет редко, зато с годами почти не меняется. Вот и сейчас при ней и огненная шевелюра, и стильный наряд, а нам остается только восхищаться ее жизнелюбием.

Не заставил звезд пропустить первый показ фильма и тот факт, что 1 июня в Москве выдался первый за несколько недель теплый вечер. Премьеру посетили Влад Канопка, Жасмин, Юрий Чурсин, Данила Якушев, Михаил Башкатов, Гоша Куценко, Ольга Кабо, Анна Калашникова (вся в розовом, словно Барби!) и многие другие.

Смотрите фильм с 9 июня в кинотеатрах, а фото звезд — в нашей галерее!

...

Татьяна Навка и Дмитрий Песков

1 из 37

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, пресс-служба