Инна Чурикова
Инна Чурикова

Вторая половина 2022 года для народной артистки Инны Чуриковой выдалась непростой. В июле стало известно, что звезда находится в больнице. Позже она всех успокоила: это всего лишь плановое обследование. Но вскоре вновь попала в клинику — теперь уже с перелом ребер, грудины и подвздошной кости. Инна Михайловна неудачно упала.

После выписки домой артистка настраивалась на работу, но, видимо, врачи пока не разрешили ей выходить на сцену — спектакли с ее участием продолжают переносить.

Мы пообщались с супругом Чуриковой Глебом Панфиловым, чтобы узнать, как она сейчас себя чувствует.

Глеб Панфилов и Инна Чурикова
Глеб Панфилов и Инна Чурикова

«Инна Михайловна не работает пока в театре по состоянию здоровья. Пауза сейчас», — отметил режиссер.

По его словам, 79-летняя актриса чувствует себя хорошо и даже самостоятельно занимается домашними делами, которые не требуют больших усилий.

Глеб Анатольевич также рассказал, что они уже вовсю готовятся к встрече Нового года.

Глеб Панфилов и Инна Чурикова
Глеб Панфилов и Инна Чурикова

Панфилов отметил: на театральную сцену Инна Михайловна в этом году уже точно не выйдет — но постарается вернуться в 2023-м.

«Она, прежде всего, порадует себя — ей же хочется работать. А зрителей — это как получится. Надеюсь, что и их порадует», — делится Глеб Михайлович с Woman.ru.

Инна Чурикова
Инна Чурикова

В начале ноября сама Инна Чурикова отмечала, что чувствует себя уже намного лучше и на пенсию выходить не собирается. Театр — это дело всей ее жизни, она не может (и не хочет) бросать его.

«Я хочу и ''Аудиенцию'' сыграть, и ''Ложь во спасение'' в ''Ленкоме''. У меня есть созидательные силы. Желание играть не пропало — наоборот. Я истосковалась», — говорила ранее Инна Чурикова в беседе с Woman.ru.

Сейчас она много гуляет и дышит свежим воздухом в своем загородном доме. А также читает книги и принимает гостей.

Мы желаем Инне Михайловне скорейшего выздоровления и возвращения к любимой работе!

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: соцсети, Legion-Media, Persona Stars, PhotoXPress.ru